IGSU

Два КПП на молдавской границе остаются закрытыми. Некоторые трассы завалило снегом

В Молдове из-за снегопада, который продолжился 28 января, некоторые трассы оказались парализованными. Дороги по всей стране расчищают 274 единицы спецтехники и 343 рабочих.

Пограничная полиция сообщила, что контрольно-пропускные пункты в Паланке и Тудоре остаются закрытыми, так как дорожные службы не могут расчистить от снега трассы R-30 и R-31, ведущие к КПП. При этом в ведомстве рассказали, что на КПП оказались заблокированными около 20 человек, которые проезжали приграничную зону. Пограничникам пришлось устроить их на ночь.

Государственная дорожная администрация сообщает также, что спецтехника расчищает заваленные снегом трассы в Каушанах и Штефан-Водэ, Слободзее, Кагуле и в Джурджулештах. На дороге между Копчаком и Кайраклией им помогают сотрудники Пограничной полиции. Также пограничники сообщают, что помогли вытащить из снежных заносов машины в Хынчештском районе.

Водителей призывают не выезжать на трассы страны без особой необходимости.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

romania-insider.com

Боложан в рамках официального визита в Кишинев примет участие в съезде PAS

Исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан 14 июня в рамках официального визита в Кишинев примет участие в съезде партии «Действие и солидарность» (PAS). Об этом сообщили представители Национальной либеральной партии (PNL), которую возглавляет Боложан, передает Digi24.ro.

В PNL подчеркнули, что визит Боложана станет подтверждением «постоянной поддержки Румынией европейского курса Молдовы и углубления отношений между двумя государствами».

Кроме того, в партии сообщили, что «Илие Боложан станет первым румынским лидером, который посетит Кишинев после объявления об открытии первого кластера переговоров о вступлении Молдовы в Евросоюз».

Напомним, что Илие Боложан находится в Кишиневе с 13 по 14 июня в рамках официального визита. В столице временно ограничат доступ в некоторые общественные места.

***

Все 27 государств-членов Евросоюза единогласно одобрили общую переговорную позицию для открытия первого кластера переговоров о вступлении Молдовы и Украины в ЕС. Об этом 12 июня сообщили председатель Европейского совета Антониу Кошта и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Формально решение должны утвердить 15 июня в Люксембурге в рамках Межправительственной конференции. Молдавскую делегацию на конференции возглавит премьер-министр Александру Мунтяну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: