news.mail.ru

Два мэра от Демпартии умерли от коронавируса

Демпартия Молдовы сообщила о смерти двух мэров, заболевших коронавирусом. Речь идет о мэре села Кетриш Фалештского района Зинаиде Дьякону и мэре села Дубна Сорокского района Валериане Прутяну.

В Демпартии заявили, что Дьякону и Прутяну были «преданными  своему делу мэрами и всю жизнь боролись за лучшую жизнь для сельчан». ДПМ выразила соболезнования семьям, родственникам, коллегам и односельчанам умерших.

https://www.facebook.com/148909798467913/posts/4830774716948041/

Ранее о смерти мэра села Дубна Сорокского района Валериана Прутяну сообщили и в Конгрессе местных властей Молдовы (CALM). По данным конгресса, 68-летнего Прутяну госпитализировали в кишиневскую больницу еще в мае. Он долгое время находился в реанимации, и ему понадобилось хирургическое вмешательство, которое его не спасло. 10 июля Прутяну скончался. Прутяну 16 лет был мэром села Дубна.

Напомним, в Молдове к утру 12 июля зарегистрировано 19208 случая заражения коронавирусом COVID-19. Из них 12456 человек уже вылечились, а 641 человек умерли от осложнений, вызванных этой инфекцией.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

https://www.olympic.org

(ВИДЕО) Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал трехкратным чемпионом мира

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский в третий раз стал чемпионом мира в заездах на дистанцию 5 тыс. метров, завоевав золото на чемпионате в итальянском городе Милан.

Тарновский преодолел дистанцию 5 тыс. метров на каноэ-одиночке за 23:41.31 минуты.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Испании Хайме Дуро (23:43.67), третьим — поляк Виктор Глазунов (23:53.73).

Напомним, что ранее на том же чемпионате в Милане Тарновский занял третье место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Первую золотую медаль на чемпионате мира Тарновский завоевал в британском Дартмуте в 2022 году, вторую — в Самарканде (Узбекистан) в 2024 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: