Две бывшие проститутки отозвали иск против экс-главы МВФ Стросс-Кана


Две бывшие проститутки приняли решение отозвать исковое заявление против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, представшего перед судом по делу о сутенерстве, передает в понедельник газета Le Figaro, на которую ссылается «Интерфакс».

По данным издания, об этом сообщили адвокаты бывших жриц любви.

В настоящее время исправительный суд Лилля рассматривает дело, один из фигурантов которого — Стросс-Кан — обвиняется в соучастии в сутенерстве. Ожидается, что слушания продолжатся, несмотря на решение части истцов перестать добиваться наказания экс-главы МВФ через суд.

Обвинение настаивает, экс-глава МВФ не только участвовал в секс-вечеринках с участием проституток, но и играл некоторую роль в их организации. Именно поэтому, по мнению прокуроров, его можно обвинить в соучастии в сутенерстве. В материалах дела Стросс-Кан назван «центральной фигурой» этих вечеринок, а также «королем праздника».

Сторона защиты утверждает, что Стросс-Кан не может считаться организатором вечеринок, так как он даже не знал, что приходившие на них женщины — проститутки. Сам факт участия в секс-вечеринках обвиняемый не отрицает.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Federația Moldovenească de Fotbal

Сборная Молдовы крупно проиграла Словакии и лишилась шансов на первое место в группе

Сборная Молдовы по футболу крупно проиграла сборной Словакии в четвертом туре Лиги наций. Матч прошел 6 октября на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и завершился со счетом 0:4.

Это второе поражение молдавской команды от сборной Словакии в нынешнем розыгрыше турнира. В первом матче, который прошел 26 сентября в Прешове, Молдова уступила со счетом 0:2. В других встречах сборная Молдовы сыграла вничью с Фарерскими островами (1:1) и обыграла Казахстан (2:1).

После четырех туров у сборной Молдовы четыре очка, у Словакии — 10. Даже если Молдова выиграет оба оставшихся матча, а Словакия проиграет свои, обе команды наберут по 10 очков. Однако при равенстве сборная Молдовы окажется ниже по результатам личных встреч и уже не сможет занять первое место в группе, которое дает прямой выход в Лигу B.

Фарерские острова ранее 6 октября сыграли вничью с Казахстаном — 2:2. После четырех туров у Фарерских островов и Молдовы по четыре очка, у Казахстана — два. Сборная Молдовы сохраняет шансы занять второе место в группе и выйти в стыковые матчи за повышение в Лигу B.

Последние два матча группового этапа сборная Молдовы проведет в ноябре: 13 ноября дома против Казахстана и 16 ноября в гостях против Фарерских островов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: