Движение через таможенный пункт «Тудора — Староказачье» на границе Молдовы с Украиной временно остановили в обоих направлениях из-за отключения электричества в приграничной зоне. Об этом сообщила Таможенная служба Молдовы.
По данным ведомства, на КПП «Тудора» подключили резервные источники питания. Однако на украинской стороне возникли технические проблемы, поэтому движение пока не могут восстановить.
До устранения неполадок граница остается закрытой в обоих направлениях.
На время ограничений транспорт перенаправляют на таможенный пункт «Паланка — Маяки-Удобное».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!