facebook.com/MDAarmy

Движение по проспекту Штефана чел Маре будет ограничено из-за репетиций военного парада


Дорожное движение по проспекту Штефана чел Маре будет частично приостановлено 24, 25 и 26 августа для проведения репетиций парада военной техники в честь празднования Дня независимости Республики Молдова. Об этом сообщили в мэрии Кишинева.

Также дорожного движения по проспекту Штефана чел Маре не будет и 27 августа, когда в центре столицы пройдут праздничные мероприятия.

Тем временем в соцсетях появились призывы 27 августа в День Независимости выйти на центральную площадь Кишинева на антиправительственный протест. 

newsmaker.md/rus/novosti/oppozitsiya-zovet-na-vyhod-chleny-da-i-drugih-partiy-prizyvayut-vyyti-na-protesty-26838

Посты на эту тему снабжены хэштегами #NuMăTem (не боюсь) и #27August2016. Кроме текстовых сообщений, в Facebook появились и агитационные видеообращения.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

Смертельное ДТП в Унгенском районе: девушка без прав не справилась с управлением и врезалась в дерево

В Унгенском районе днем 22 ноября произошло ДТП. Как сообщили 23 ноября в Генеральном инспекторате полиции, в аварии погибла 21-летняя жительница села Сагиены, которая управляла автомобилем без водительских прав.

ДТП произошло на трассе Унгены—Скулены между селами Блиндешты и Скулены. Правоохранители выяснили, что женщина без водительских прав управляла автомобилем Volkswagen и направлялась в Унгены. В какой-то момент она не справилась с управлением. Машину занесло, она выехала на встречную полосу и врезалась в дерево на обочине.

В результате аварии девушка скончалась до приезда врачей, а 31-летнего пассажира доставили в больницу Бельц. Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: