Institutul Mamei și Copilului

Двухлетнего мальчика, упавшего с 6 этажа в шахту лифта в Унгенах, выписали из больницы

Двухлетнего мальчика, упавшего в шахту лифта с 6 этажа жилого дома в Унгенах, выписали из больницы в Кишиневе. Он находится в удовлетворительном состоянии. Об этом 7 октября сообщил Институт матери и ребенка, врачи которой все это время боролись за жизнь ребенка.

Как рассказали в больнице, мальчик поступил в Институт матери и ребенка в Кишиневе в крайне тяжелом состоянии. Из-за многочисленных переломов и повреждений внутренних органов его состояние было критическим и угрожающим жизни.

В последующие дни ребенок находился в коме, на искусственном дыхании и боролся за выживание в отделении хирургической интенсивной терапии.

«Но благодаря передовым методам лечения и неустанным усилиям медицинской команды состояние маленького пациента стало улучшаться. 25 сентября признаки выздоровления позволили перевести его в отделение нейрохирургии, где начался интенсивный процесс реабилитации», — рассказали в больнице.

Там отметили, что 4 октября мальчика выписали домой в удовлетворительном состоянии.

«Этот результат говорит о самоотверженности и профессионализме врачей отделения неотложной помощи, отделения хирургической реанимации и отделения нейрохирургии», — подчеркнули в Институте матери и ребенка.

***

Напомним, трагический инцидент произошел 11 сентября. Двухлетний ребенок упал в шахту лифта с 6 этажа жилого дома в Унгенах. Это произошло, после того как мать оставила коляску с ребенком в открытых дверях лифта и вернулась домой за забытым пакетом. В это время лифт начал подниматься, а ребенок упал в шахту лифта. Спасатели достали мальчика и передали врачам.

Тем временем в мэрии Унген сообщили, что специалисты проверили 78 из 100 лифтов в городе.  «Результаты проверки не самые обнадеживающие. Только 45 лифтов перезапустили, у остальных есть различные неисправности, которые должны устранить в ближайшие дни. Оперативная группа, в которую входят специалисты в этой области, продолжает проверки под руководством экспертов из Кишинева», — сообщили в мэрии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maib запускает «Моя машина» в приложении maibank — впервые на рынке Молдовы: автострахование и налоги удобно организованы для каждого автомобиля

После того как клиенты maib дадут согласие, их автомобили автоматически появятся в maibank. Также можно добавить автомобили членов семьи или друзей и для каждого из них получить доступ к ОСАГО, «Зеленой карте» и дорожному налогу. Кроме того, водитель может проверить свой класс Bonus-Malus, в режиме реального времени просматривать штрафы и оплачивать их прямо в приложении.

Maib запускает «Моя машина» — новый раздел в приложении maibank, который помогает управлять страховками, платежами и другой информацией об автомобиле. Теперь клиенту не нужно сначала искать страховку, а затем автомобиль, для которого она была оформлена. Все начинается с автомобиля: в одном месте отображается вся связанная с ним информация.

Таким образом, для каждого автомобиля в приложении создается отдельный раздел, где автоматически объединяются связанные с ним продукты и платежи.

Что доступно клиентам в разделе «Моя машина»

  • все страховки в одном месте — ОСАГО и «Зеленая карта» с отображением статуса: активна, скоро истекает, истекла;
  • своевременные напоминания перед окончанием срока действия страховки с возможностью продлить ее прямо в приложении;
  • класс Bonus-Malus — можно узнать свой класс и увидеть, как он влияет на стоимость ОСАГО;
  • штрафы — отображаются в режиме реального времени и могут быть оплачены непосредственно в приложении;
  • дорожный налог — его можно оплатить там же, в разделе соответствующего автомобиля;
  • несколько автомобилей — для каждого свое место: можно добавить автомобили членов семьи или друзей и управлять ими всеми в maibank.

После того как клиент даст согласие, его автомобиль автоматически появится в разделе «Моя машина» — без необходимости вводить данные вручную. Другие автомобили, в том числе принадлежащие членам семьи или друзьям, можно легко добавить прямо в приложении.

Банкинг, который адаптируется под клиента

«Моя машина» отражает подход maib к созданию пользовательского опыта в приложении, основанного на реальных потребностях клиентов, а не на каталоге банковских продуктов. Такой подход позволяет сделать привычные действия, связанные с автомобилем — оформление и продление страховки, оплату налогов и штрафов — проще, прозрачнее и удобнее, независимо от того, сколько автомобилей находится под управлением клиента.

Раздел «Моя машина» доступен всем пользователям maibank на iOS и Android в разделе Life Page.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: