gov.md

Экс-министр обороны: В некоторых СМИ появятся «информационные бомбы» обо мне

Бывший министр обороны Александр Пынзарь утверждает, что в ближайшее время в некоторых СМИ появятся «информационные бомбы». По его словам, это будет сделано для того, чтобы подготовить общественность к продлению срока его предварительного ареста еще на 30 суток. Об этом Пынзарь написал на своей странице в Facebook 23 августа.

Пынзарь заявил, что люди, заинтересованные в продлении срока его ареста, запустили «новую кампанию клеветы». Экс-министр обороны не уточнил, о ком именно идет речь.

«В ближайшие дни в некоторых СМИ появятся так называемые информационные бомбы, с помощью которых продолжится моя демонизация. Это сделают для того, чтобы подготовить общественность к продлению срока моего содержания под стражей еще на 30 суток», — написал Пынзарь.

Он призвал граждан и прессу не поддаваться манипуляциям. «Повторяю, я невиновен, а мое дело шито белыми нитками. Уверен, что рано или поздно правда восторжествует, а людей, стоящих за этим, накажут», — заключил экс-министр.

Пынзарь, напомним, проходит обвиняемым по тому же уголовному делу, что и председатель молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорин Дамир. Прокуроры выяснили, что Дамир, который был приближенным тогдашнего лидера ДПМ Влада Плахотнюка, получил удостоверение старшего офицера, работающего под прикрытием. Также Дамиру присвоили звание старшего инспектора и псевдоним HOLRIO. Кроме того, по информации следствия, хотя Дамир и не получил доступ к государственной тайне, глава управления № 5 Национального инспектората расследований молдавской полиции Владимир Кожокару и его подчиненные давали Дамиру доступ к секретным документам и раскрывали секреты своей работы. Отметим, и Дамир, и Кожокару находятся под арестом. Также под арестом находится один из бывших сотрудников управления № 5.

Напомним, управление № 5 получило известность, после того как выяснилось, что во времена правления Демпартии его сотрудники следили за оппозиционными политиками, активистами и журналистами и прослушивали их телефоны. Летом 2019 года тогдашний глава МВД Андрей Нэстасе расформировал это отделение.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) Пять ДТП в Оргеевском районе из-за непогоды. В Сынжере перевернулся автомобиль

В Оргеевском районе из-за непогоды произошло пять аварий, еще одна — на выезде из Сынжеры. Об этом 25 января сообщил Генеральный инспекторат полиции, опубликовав фотографии с мест аварий.

Из пяти аварий в Оргеевском районе — четыре произошли из-за скользкой дороги, еще одна — из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

Полиция также проинформировала об аварии на выезде из Сынжеры. По данным правоохранителей, ДТП произошло из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

« Оргеевский район патрулируют более 10 экипажей полиции, которые контролируют ситуацию на дороге и принимают меры, чтобы предотвратить ДТП», — сообщили в полиции.

Напомним, что в Молдове водителей и пешеходов предупредили о тумане и скользких дорогах. Из-за низкой температуры тротуары и дороги стали скользкими, а на большинстве улиц и трасс образовался гололед. Владельцев автомобилей призывают быть внимательными, а пешеходов — переходить дорогу только в безопасных местах. Об этом 25 января сообщили Национальная администрация дорог, Генеральный инспекторат полиции и Министерство внутренних дел. По данным Национальной администрации дорог, этой ночью дорожники рассыпали 829 тонн чистой соли и 92 тонны противогололедного материала.

Мэрия Кишинева призвала водителей избегать дорог с подъемами и спусками. По данным мэрии, в городе сохраняются зимние условия движения, а муниципальные службы продолжают борьбу с гололедом.

Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: