Экс-прокурора из Глодян приговорили к двум годам лишения свободы. Что случилось?

Бывшего прокурора из Глодян приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы за злоупотребление служебным положением и подделку документов. Также ему запретили занимать должность прокурора в течение 10 лет. Решение принял суд Дрокии. Об этом 14 января сообщили в Антикоррупционной прокуратуре.

Как уточнили в прокуратуре, суд приговорил обвиняемого к году и одному месяцу тюрьмы и году лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

По данным правоохранителей, экс-прокурор, расследуя дело о мошенничестве, вел процессуальные документу, в которые внес ложные сведения о предъявлении обвинения, допросе и применении меры пресечения против обвиняемого. «На самом деле обвиняемый, его адвокат и переводчик не участвовали в этих процессах, а их подписи подделали», — заявили в прокуратуре.

Приговор не является окончательным. Экс-прокурор может обжаловать его в Апелляционной палате (АП) Кишинева в течение 15 дней.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кагуле нашли два тела, одно на улице, другое в доме неподалеку: правоохранители задержали подозреваемую

В Кагуле нашли тела мужчины и женщины, обоим было по 34 года. Мужчина лежал на улице, а женщину обнаружили в доме неподалеку. Правоохранители задержали подозреваемую. Как сообщила 11 сентября полиция, жертв атаковали каким-то предметом, пока они находились в гостях у задержанной. Трагедия произошла прошлой ночью.

«В полицию поступило сообщение, что на одной из улиц Кагула мужчина лежит без сознания. Прибывшие сотрудники констатировали его смерть и заметили признаки насильственной смерти. Спустя некоторое время в доме неподалеку они обнаружили тело женщины с аналогичными ранениями», — сообщили в полиции.

По предварительным данным, 34-летние мужчина и женщина находились в гостях у подозреваемой и употребляли алкоголь. В какой-то момент во время ссоры хозяйка дома напала на них.

Полицейские задержали 31-летнюю женщину, которую подозревают в преступлении. «Предварительно установлено, что она находится на учете в специализированных медицинских учреждениях», — уточнили правоохранители.

Следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства. Если женщину признают виновной, ей грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: