Эксклюзивно: Early Check-in на концерте Scorpions – премьера для Молдовы

9 сентября 2025 года на стадионе «Зимбру» пройдет самый ожидаемый концерт осени – Scorpions. Впервые в Республике Молдова организаторы вводят систему Early Check-in, которая обеспечивает комфорт, безопасность и быстрый доступ в день события.

Что такое Early Check-in? Это возможность получить браслет для входа заранее, до дня концерта. Браслет заменяет билет и является единственным действительным документом для доступа. Благодаря этому вход на стадион будет быстрее, а очереди – меньше.

Как работает?

1. Показываете действительный билет в одном из пунктов Early Check-in
2. Билет сканируется и аннулируется
3. Получаете уникальный браслет
4. Вход на концерт осуществляется только по браслету

Можно получить несколько браслетов, предъявив оплаченные билеты. Ответственность за передачу их владельцам лежит на лице, которое их забрало.

Браслет именной, не подлежит передаче. При потере, повреждении или передаче другому лицу доступ невозможен.

Пункты Early Check-in (05–08.09.2025):

1. Офис LiveTickets: ул. Мелестью 16/2, 09:00–18:00
2. PAYNET STAND, Shopping MallDova (этаж 1), ул. Арборилор 21, 10:00–19:00
3. Стадион «Зимбру», бульв. Дачия, 06–08.09, 09:00–18:00

День концерта – 09.09.2025 Стадион «Зимбру». Вход с 17:00, по живой очереди. Те, кто не получил браслеты заранее, смогут сделать это прямо на стадионе.

Ответственность зрителя:

• Браслет уникален и должен храниться бережно
• При получении проверить зону, указанную на браслете. Замены не предусмотрены
• Организатор не отвечает за потерю, кражу, повреждение браслета или невозможность входа по вине зрителя

Принятие правил

Получая браслет, зритель подтверждает, что ознакомлен и согласен с правилами Early Check-in. Организатор (LiveTickets) оставляет за собой право вносить изменения и публиковать их на официальных каналах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker номинировали на Национальную премию по этике

Издание NewsMaker и в этом году прошло в следующий этап конкурса на присуждение Национальной премии по этике и деонтологии в журналистике.

Совет прессы 23 октября объявил о проведении второго этапа конкурса на присуждение Национальной премии по этике и деонтологии в журналистике.

В этом году в конкурсе принимают участие 13 редакций и 6 журналистов. Редакция издания NewsMaker оказалась среди номинантов.

Следующий этап подразумевает голосование читателей/зрителей на онлайн-платформе www.мediaforum.md до 13 ноября. Голосование посетителей носит рекомендательный характер, окончательное решение принимает Совет экспертов.

Таким образом, посетители платформы могут начислять максимум 10 баллов в неделю с одного аккаунта в социальных сетях максимум трем кандидатам. В течение этого же периода кандидатов будет оценивать группа экспертов, сформированная Советом прессы. На заключительном этапе конкурса подсчитают суммарный балл кандидатов, из которых 25% составят голоса посетителей, а 75% — голоса экспертов. Окончательное решение примут члены Совета экспертов и эксперты.

Награду победителю вручат на Форуме средств массовой информации 7-8 декабря.

Напомним, NewsMaker был лауреатом Национальной премии по этике в 2020 году. А в 2023 году на тот момент заместитель главного редактора, а ныне главред NewsMaker Стела Унтилэ прошла в финал конкурса.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
olympic.md

Бронза Тарновского и четвертое место Глизан. Как молдавские гребцы выступили на чемпионате мира в Аргентине

Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в городе Гуалегуайчу (Аргентина) с 22 по 25 октября. Как сообщил 23 октября Национальный олимпийский комитет, Тарновский занял третье место на дистанции 3,4 км.

Известно, что Тарновский пришел к финишу с результатом 13:17.82. Золотую медаль взял испанский спортсмен Хайме Дуро (12:49.11), а серебро досталось португальцу Рикардо Коэльо (13:06.10).

В этих же соревнованиях принял участие еще один представитель Молдовы — Михаил Чихая, который финишировал на 14-м месте с результатом 15:06.70.

В женском зачете молдавская каноистка Елена Глизан оказалась в шаге от подиума, заняв четвертое место. Она уступила обладательнице бронзы, россиянке Александре Власовой (15:12.85), всего одну секунду. Первые два места в женской гонке заняли Борка Задьваи из Венгрии (15:01.29) и Людмила Бабак из Украины (15:09.41). Еще одна представительница Молдовы Даниела Кочу завершила соревнование на 11-й строчке (16:37.49).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
NewsMaker

Promo-LEX: Родители, ученики и учителя школ c обучением на румынском языке в Приднестровье сталкиваются с давлением

Родители, ученики и учителя школ с преподаванием на румынском языке в Приднестровье сталкиваются с запугиванием и давлением со стороны неконституционных структур Тирасполя, а сами учебные заведения становятся объектами кампаний по дискредитации. Об этом говорится в отчете ассоциации Promo-LEX. По данным организации, некоторых родителей запугивают из-за того, что они отдают детей в эти школы, а некоторые участники курсов румынского языка отказались от обучения после слежки и давления.

В 2026–2027 учебном году восемь школ с преподаванием на румынском языке в приднестровском регионе посещают более 2 тыс. учеников.

Согласно докладу о ситуации с правами человека в Приднестровье за период с 1 июля по 30 сентября 2026 года, число учеников в этих школах стабильно росло последние пять лет, в том числе за счет детей, для которых румынский язык не является родным. Это происходит несмотря на демографический спад в регионе, где за последнее десятилетие число детей младше 18 лет сократилось примерно на 33%.

При этом спрос на обучение на румынском языке превышает возможности некоторых школ. По словам представителей их администраций, помещений не хватает и они не полностью приспособлены для учебного процесса. Из-за этого некоторых детей не смогли принять, хотя родители подавали заявления о зачислении.

Promo-LEX также сообщила о давлении на семьи, которые выбирают эти учебные заведения. По данным организации, запугиванию особенно подвергаются родители, работающие в структурах, подчиненных тираспольскому режиму. Одновременно в пропагандистских материалах школы представляют как инструменты политического влияния Кишинева и обвиняют в фальсификации истории.

Как утверждает Promo-LEX, давление оказывали и на некоторых участников Национальной программы изучения румынского языка. Часть из них якобы отказалась от участия в программе после того, как представители незаконных приднестровских структур начали следить за ними и запугивать их.

В докладе также приводятся несколько враждебных заявлений представителей де-факто администрации Тирасполя. В августе заместитель так называемого «министра иностранных дел» Александр Стецюк назвал школы «политически ангажированными». Позже так называемый депутат Вадим Кравчук обвинил их в искажении истории и прославлении фашизма и нацизма, а Андрей Сафонов, также называющий себя депутатом, охарактеризовал школы как потенциальные центры подрывной деятельности. В сентябре похожие обвинения повторило так называемое «министерство иностранных дел» Тирасполя.

В Promo-LEX предупредили, что подобные заявления способствуют стигматизации школ, учеников и учителей и могут создавать атмосферу, в которой запугивание и репрессии воспринимаются как допустимые или оправданные. Организация напомнила, что обвинения в продвижении нацизма и риторика о «денацификации» использовались Россией для оправдания полномасштабного вторжения в Украину.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

(ВИДЕО) Приднестровцев согнали на митинг?/ Налог на TEMU – на почте?/ Украина разберется с пограничниками?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Киев расследует инциденты на Днестре с участием украинских пограничников
— Более 200 школ, больниц и жилых домов столицы подключили к отоплению
— «Почта Молдовы» начнет принимать оплату НДС на посылки с 1 ноября
— Митинг в Тирасполе против НДС: жителей заставляли участвовать?
— Беспилотник незаконно пересек воздушное пространство Молдовы
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Politia

В Теленештском районе возле жилого дома обнаружили упавший дрон

В селе Киштельница Теленештского района обнаружили упавший дрон. Он находился на расстоянии до 100 метров от жилого дома. По предварительным данным, пострадавших нет. Об этом 23 октября сообщил Генеральный инспекторат полиции.

О находке в полицию сообщил местный житель. Прибывшие на место правоохранители оцепили территорию и обеспечивают безопасность жителей.

К месту происшествия также саперы. Они осмотрят обнаруженный объект и установят все обстоятельства произошедшего.

Полиция призвала граждан не приближаться и не прикасаться к беспилотникам, их обломкам или другим подозрительным предметам, соблюдать безопасную дистанцию и не заходить в оцепленную зону до завершения проверки.

Politia

Ранее 23 октября беспилотник незаконно находился в воздушном пространстве Молдовы на фоне массированных российских атак на Украину. Дрон дважды исчезал с систем наблюдения, последний раз — в районе села Мешены Резинского района. Об этом сообщило министерство обороны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: