allfun.md

Елена Пахомова уходит с телеканала RTR-Moldova


Елена Пахомова сообщила о своем уходе с поста генпродюсера телеканала RTR-Moldova. «Завершается мой последний день работы на RTR-Moldova. Без проекта «Вести недели. Молдова» работать стало скучно. Я так не умею», — написала Пахомова в Facebook.

«Я не вижу больше себя на телеканале», — пояснила Пахомова, отметив, что ее приглашали на РТР-Молдова для открытия новых проектов, а в результате закрыли ее проект.

В беседе с NM Пахомова не сказала, где собирается продолжить работу, пообещав объявить об этом в ближайшие дни. Она добавила, что это также будет телеканал.

Получить оперативный комментарий у гендиректора RTR-Moldova Евгения Сергеева NM не удалось — он был занят.

ДОПОЛНЕНО в 18:10. На медиарынке говорят, что Пахомова переходит на «НТВ-Молдова». Сама Пахомова эту информацию не подтвердила и не опровергла. «Не знаю, не слышала, у меня записи в трудовой книжке нет. Вы будете первыми, кому я скажу, куда уйду», — сказала Пахомова NM.

newsmaker.md/rus/novosti/elena-pahomova-budet-vesti-programmu-vesti-nedeli-v-moldove-na-rtr-moldova-27850
 

Еженедельная программа «Вести Недели. Молдова» начала выходить на RTR-Moldova в середине октября прошлого года. Пахомова была ведущей программы. Последний выпуск вышел в эфир 18 декабря прошлого года.

Генпродюсером RTR-Moldova Елена Пахомова работала с 1 сентября 2016 года. До этого — с конца 2013 года по июль 2016 года — на «Первом Приднестровском телеканале» сначала в должности главного редактора, а потом программного директора. До работы на «Первом Приднестровском телеканале» Пахомова была программным директором и вела ток-шоу «Заметки на полях» на телеканале Publika TV.

Учредитель телеканала RTR-Moldova — TV-Comunicatii grup, в которой 50% принадлежит Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) и по 25% Валентине Стецко и компании SB Grup Media. Доли в SB Grup Media разделены между Галиной Сырбу (80%) и Оксаной Борщевич (20%), родственницами владельцев телеканала N4 Александра Сырбу (президент Sun Communications) и Андрея Борщевича. Валентина Стецко основала сейлз-хаус Nova TV Group, который продает рекламу для RTR-Moldova.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IPN

Художница из Молдовы установила рекорд Гиннесса: она создала самую большую в мире картину на воде

Молдавская художница Людмила Куптор установила мировой рекорд, создав самую большую в мире картину в технике Эбру — живописи на воде. Ее достижение официально признала судья Книги рекордов Гиннесса Паулина Сапинска, специально приехавшая из Великобритании для оценки результата. Людмилой Куптор написана картину в одном из торговых центров Кишинева, передает IPN.

«Это исполнение мечты. Это результат многих лет внутренних поисков, труда, усилий, сомнений, надежды и смелости», — сказала Людмила Куптор. По ее словам, вдохновением послужила турецкая техника Эбру, с которой она познакомилась в 2019 году в Италии. «Это была любовь с первого взгляда», — призналась художница.

В своей работе Людмила Куптор использовала семь цветов радуги, которые, по её словам, символизируют 70-летие Книги рекордов Гиннесса, а также «надежду и единство». На картине изображена весенняя молдавская равнина, покрытая зеленью и цветами.

«Она передает ощущение покоя и наполняет душевным удовлетворением», — добавила художница.

Судья Паулина Сапинска подтвердила, что работа соответствует всем требованиям Книги рекордов Гиннесса и почти в два раза превышает предыдущий рекорд — 20,86 м². «Площадь этой работы составляет 39,97 квадратного метра. Это очень впечатляющая попытка и новый рекорд», — отметила она.

Вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич заявила, что это «демонстрирует смелость, интеллект и креативность. «Очень приятно, что на глазах у кишиневцев пишется история вместе с художницей Людмилой Куптор. То, что я вижу, действительно впечатляет — и игра цветов, и художественное послание», — сказала политик.

Заместитель главы управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой добавил:
«Когда организаторы предложили нам стать партнёрами этого события, мы в мэрии Кишинева сразу согласились. Такие инициативы вызывают гордость — за наш город и за всю страну. Они вдохновляют нас учить молодёжь ценить то, что важно для Молдовы».

В конце мероприятия Людмиле Куптор вручили официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. В ближайшие недели ее картину выставят в торговом центре Port Mall, а позже она займет место в музее.

IPN
IPN
IPN


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: