Endava Internship: подготовься к поступлению осенью 2023 года – список учебных материалов

Хочешь подать заявку на стажировку в Endava? Подготовься к осеннему выпуску 2023 года, который будет проходить в оффлайн-формате с физическим присутствием. Резюме можно подавать с 17 июля.

Зачем подавать заявку на стажировку в Endava?

Цель программы — обучение и приобретение навыков, необходимых для начала карьеры в сфере информационных технологий.

На этот раз крайнего срока подачи заявок нет. Прием заявок будет прекращен по мере заполнения мест по каждому направлению. Кандидатам рекомендуется подавать свои заявления как можно скорее.

Для того чтобы быть в курсе всех новостей в процессе подачи заявки, Endava создала Телеграмм-канал, посвященный программе стажировок, где будут публиковаться объявления, в том числе о том, когда закрывается прием заявок по каждому направлению. Подписывайтесь на канал: https://t.me/endavainternship

Если вы хотите узнать больше о программе стажировки, зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ на мероприятие 6 июля. Участие бесплатное!

Программа стажировки Endava проводится два раза в год: весной и осенью. В настоящее время она проводится оффлайн, с физическим присутствием. Стажеры участвуют в программе в течение трех месяцев, пять дней в неделю, по шесть часов в день. Программа не оплачивается.

Для кого предназначена программа стажировки?

Студенты последних курсов или недавние выпускники соответствующих университетов, люди, увлеченные IT и обладающие необходимыми знаниями, начинающие IT-специалисты или люди, которые хотят начать работать в сфере IT.

Что нужно знать, чтобы получить возможность участвовать в программе?

В дополнение к требуемым техническим навыкам (см. список учебных материалов) могут быть допущены люди, обладающие аналитическим мышлением, нацеленные на решение задач и имеющие хорошие навыки общения и работы в команде.

Посетите сайт, чтобы ознакомиться со списком учебных материалов, предоставляемых бесплатно. Кроме того, наиболее часто задаваемые вопросы о программе стажировки смотрите на странице.

Открыт прием заявок на осенний выпуск 2023 года по следующим направлениям:
Testing: Java Automation QA Engineer / Performance QA Engineer
Development: Front-End Development / Java Development / .NET Development / Android Development / iOS Development
Applications Management: AM Analyst / AM Java Engineer / AM .NET Engineer / DevOps Engineer AM / ServiceNow Specialist / Microsoft Dynamics Specialist / Salesforce Specialist
Data: Data Engineer

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NM Espresso: Майе Санду расширили полномочия, Чебан поспорил с полицией из-за протестов Шора, под мостом в Кишиневе нашли тело судьи

Новые полномочия Санду

Центр стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации (STRATCOM), созданный по инициативе президента Майи Санду, официально перешел под контроль главы государства. Указ Санду о промульгации этого закона опубликовали в «Официальном мониторе». Теперь именно президент будет назначать директора центра, который станет постоянным членом Высшего совета безопасности.

NewsMaker

Кроме того, при STRATCOM создадут консультативный совет, его решения будут носить «рекомендательный характер».

Фейки с PAS

Тем временем правящая партия PAS заявила, что жители Молдовы получают звонки с угрозами убийства, а на экране высвечивается номер PAS. В партии считают это «новой пугалкой от России» и частью попыток сорвать выборы. PAS связывает происходящее с действиями группировки Шора и намерена обратиться в правоохранительные органы.

Выборы: блоки, кандидаты

Патриотический блок социалистов, коммунистов, партий «Сердце Молдовы» и «Будущее Молдовы», а также блок «Альтернатива» и движение Respect Moldova подали в ЦИК документы для регистрации на парламентских выборах. В избирательном списке Патриотического блока — 107 человек, в том числе Игорь Додон, Ирина Влах и Владимир Воронин. «Альтернатива» выдвинула 103 кандидата в депутаты, включая Иона Чебана, пообещавшего «отозвать свою кандидатуру» после выборов ради поста мэра. Список Respect Moldova возглавил Мариан Лупу.

Документы в ЦИК для регистрации на выборах подал также Блок Împreună, в который входят Партия перемен и Зеленая экологическая партия. В его списке 59 кандидатов в депутаты.

Выборы: ДПМ возвращается?

Современная демократическая партия Молдовы (СДМП) во главе с Борисом Фокой объявила об участии в парламентских выборах и призвала «всех демократов объединиться», чтобы вернуть страну «к нормальной жизни».

screenshot

Фока подчеркнул преемственность с бывшей Демпартией, обвинил власти в кризисе, пообещал «реальную политическую альтернативу» и назвал неактуальной связь с задержанным в Греции экс-главой демократов Владом Плахотнюком.

Предвыборная коррупция: крипта, приложения

Схемы незаконного финансирования партий и подкупа избирателей в этом году стали более «изощренными», сообщил глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцяну. Злоумышленники, по его словам, используют криптовалюту, систему Taito и приложения, игнорирующие запросы властей, поэтому полиции приходится действовать с помощью внедренных агентов.

Дело об измене родине: продолжение

Главу юридического управления парламента Иона Крянгэ, обвиняемого в госизмене, освободили из-под домашнего ареста и перевели под судебный контроль: ему запрещено покидать Кишинев. По данным следствия, он передавал секретные данные российскому дипломату Дмитрию Келову, которого позже объявили персоной нон-грата и выслали из страны.

Чебан vs полиция

Генинспекторат полиции (ГИП) призвал мэра Кишинева Иона Чебана не допустить проведения в Кишиневе протеста, о котором объявил Илан Шор В полиции назвали эту акцию «инструментом преступного влияния» и частью плана дестабилизации страны. В ГИП заявили, что разрешение на акцию будет «прямым соучастием» в деятельности преступной группы.

Чебан ответил, что полиция перекладывает свои обязанности на мэрию, которая «не выдает разрешения на политические мероприятия», и сравнил обращение правоохранителей с просьбой «станцевать в Театре оперы и балета».

Нестеровский и Лозован

Полиция до сих пор не знает, где находятся депутаты Ирина Лозован и Александр Нестеровский, приговоренные к тюремным срокам и объявленные в розыск, сказал глава полиции Чернэуцяну. Но Румыния, Украина и Турция подтвердили, что Нестеровский и Лозован не пересекали их границы, Россия же «проигнорировала запрос».

Беглые депутаты, по словам главы полиции, предположительно скрываются в Приднестровье, но вмешательство в приднестровский регион может привести к «эскалации других конфликтов».

Смерть судьи

В Кишиневе нашли под мостом тело 52-летнего судьи Михаила Дьякону с огнестрельным ранением головы. Правоохранители проводят экспертизы и устанавливают обстоятельства произошедшего. Полиция рассматривает версию самоубийства.

Ранее Дьякону отстранили от должности на семь лет, так как он не прошел веттинг и проходил обвиняемым по делу об извлечении выгоды из влияния. 

Что будет сегодня, 13 августа:

16:00 Заседание Центризбирома.

Похожие материалы

Польша высылает 63 украинца и белоруса после беспорядков на концерте Макса Коржа в Варшаве

После концерта белорусского рэпера Макса Коржа в Варшаве польские власти выдали распоряжения о выдворении из страны 63 человек. Среди них 57 граждан Украины и шесть граждан Беларуси. Об этом 12 августа сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, во время концерта произошли беспорядки, «акты агрессии и провокации».

«Произошедшие события были полностью необоснованными и требовали оперативного реагирования», — заявил премьер-министр Польши.

Дональд Туск также подчеркнул, что в Польше нельзя допустить разжигания антиукраинских настроений.

«Украинские власти тоже должны следить за тем, чтобы никто в Украине или Польше не пытался совершать ненужные антипольские действия», — отметил премьер.

О том, что задержанным фанатам грозит депортация, сообщил накануне и министр внутренних дел Польши Марчин Кервиньский. «Если эти люди нарушили закон и нет гарантии того, что они не повторят это в Польше, мы обязательно начнем процедуру их выдворения в страну, откуда они приехали», — цитирует министра польское агентство PAP.

* * *

Концерт Макса Коржа прошел 9 августа на стадионе PGE Narodowy в Варшаве. В соцсетях распространились видео, на которых во время концерта несколько фанатов развернули красно-черный флаг с украинским трезубцем — символом, ассоциирующимся с Украинской повстанческой армией (УПА) и Организацией украинских националистов (ОУН). Эти организации связывают с массовыми убийствами поляков в 1943 году.

Через два дня польские власти сообщили о задержании 109 человек за различные нарушения на концерте. Людей с красно-черным флагом продолжают искать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Зеленский поблагодарил президента Румынии за поддержку интеграции Украины и Молдовы в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил 12 августа, что провел переговоры с президентом Румынии Никушором Даном. Политики согласовали следующие совместные шаги в дипломатии. Зеленский также поблагодарил Румынию за поддержку синхронного и совместного движения Украины и Молдовы в ЕС.

«Согласовали наши следующие совместные шаги в дипломатии, готовимся к важным контактам уже завтра. Поблагодарил Никушора Дана и всех лидеров ЕС за сегодняшнее заявление о четкой поддержке независимости, территориальной целостности и суверенитета Украины», — сказал Зеленский.

По его словам, Украина и союзники согласны, что первым шагом к честному миру должно стать прекращение огня.

«Сейчас все зависит от решимости президента Трампа и единство Европы. Если Россия не готова остановить убийства, значит, должны быть санкции против ее экономики, которые заставят ее это сделать», — подчеркнул Зеленский.

Он также поблагодарил Румынию за поддержку синхронного и совместного движения Украины и Молдовы в ЕС.

«Ждем господина президента в Украине. Команды уже работают над деталями», — добавил Зеленский.

* * *

Лидеры 26 государств-членов Европейского союза приняли совместное заявление в поддержку Украины перед встречей на Аляске 15 августа президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Заявление опубликовали 12 августа на сайте Европейского совета, отметив, что Венгрия к нему не присоединилась.

В совместном заявлении лидеры ЕС приветствовали действия Трампа, «направленные на прекращение агрессивной войны России против Украины и достижение справедливого и прочного мира и безопасности для Украины». При этом в документе подчеркивается, что «международные границы не должны изменять силой», «у народа Украины должна быть свобода самостоятельно решать свое будущее», «путь к миру в Украине нельзя определять без Украины», а переговоры «могут состояться только в условиях прекращения огня или уменьшения боевых действий».

Авторы заявления также подчеркнули, что дипломатическое решение конфликта должно «защищать жизненно важные интересы безопасности Украины и Европы» и заверили, что продолжат оказывать политическую, финансовую, экономическую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку Украине.

Напомним, 9 августа Трамп сообщил, что встретится с Путиным 15 августа на Аляске. В Кремле подтвердили информацию, добавив, что «президенты сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса». Трамп, говоря о будущей встрече, ранее сказал, что на повестке будет, в том числе, «обмен территориями, выгодный обеим сторонам».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Facebook/Fadei Nagacevschi

Нагачевский ушел из PDCM из-за разногласий по поводу списка кандидатов в депутаты

Фадей Нагачевский покинул партию «Развитие и объединение Молдовы» (PDCM). Об этом лидер формирования Ион Кику рассказал 12 августа в эфире программы Gonța Show. По его словам, Нагачевский не согласился с тем, как распределили места в избирательном списке.

«Господин Нагачевский — вице-председатель PDCM, который выразил несогласие с критерием размещения в списке, а именно с тем, что коллеги из районов заняли высокие места. […] Мы считаем, что каждый район должен быть представлен в парламенте, особенно те, которые, к сожалению, в последние четыре года не получали должной поддержки центральных властей, в основном по политическим причинам. Этот критерий не всем нашим коллегам был по душе, я так понимаю, именно с этим критерием не согласился господин Нагачевский. Он сказал мне, что вернется к адвокатской деятельности. Желаю ему успеха», — сказал Кику.

Партия «Развитие и объединение Молдовы» входит в избирательный блок «Альтернатива». В его состав также вошли партия мэра Кишинева Иона Чебана «Национальное альтернативное движение» (MAN), «Гражданский конгресс» и бывший генпрокурор Александр Стояногло.

Накануне, 11 августа, блок подал список кандидатов в депутаты для участия в парламентских выборах.

***

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Белый дом: Путин и Трамп встретятся в Анкоридже, крупнейшем городе Аляски

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в пятницу, 15 августа, в Анкоридже, крупнейшем городе Аляски. Об этом 12 августа на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

«Дональд Трамп решительно настроен попробовать прекратить эту войну и остановить убийства», — сказала пресс-секретарь.

Встреча пройдет утром 15 августа. Точное время начала Ливитт не уточнила.

В Анкоридже проживает около 40% населения штата.

* * *

Отметим, что в день встречи Путина и Трампа Федеральная авиационная администрация США закроет воздушное пространство над Анкориджем, крупнейшим городом Аляски.

В уведомлении авиационной администрации отмечается, что 15 августа планируется «перемещение VIP-персоны», поэтому полеты запретят в радиусе 48,3 км и на высоте до 5,5 км. Известно, что ограничения будут действовать до 16 августа.

Кроме того, губернатор Аляски Лорен Леман заверил, что у региона есть все необходимые ресурсы для организации встречи на высоком уровне и обеспечения безопасности ее участников.

Напомним, 9 августа Трамп сообщил, что встретится с Путиным 15 августа на Аляске. В Кремле подтвердили информацию, добавив, что «президенты сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса». Трамп, говоря о будущей встрече, ранее сказал, что на повестке будет, в том числе, «обмен территориями, выгодный обеим сторонам».

Как отмечают СМИ, Путин не был в США с 2015 года, когда прилетал в Нью-Йорк на генассамблею ООН и встречу с президентом США Бараком Обамой. В 2021 году он встречался с предшественником Трампа на посту президента Джо Байденом, но не в США, а в Швейцарии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: