mkd.mk

ЕС может разрешить въезд иностранцам с 1 июля. Но не всем

 Европейский союз планирует с 1 июля разрешить въезд на свою территорию иностранцам, за исключением граждан некоторых стран, включая США. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в этих странах. Молдова тоже может не войти в список разрешенных стран. Об этом 24 июня сообщил hromadske со ссылкой на The New York Times.

The New York Times сослался на проект решения Европейской комиссии, который оказался в распоряжении издания. Его подлинность подтвердили три других источника.

ЕС составил список стран, гражданам которых будет запрещено въезжать на территорию Евросоюза после 1 июля.

Список составляли на основании показателя числа новых случаев COVID-19 на 100 тыс. жителей, обнаруженных в странах за последние 14 дней. Так, в США этот показатель пока составляет 107, что намного больше, чем в среднем по ЕС — до 20. Также The New York Times отмечает, что перечень учитывает и другие эпидемиологические критерии.

Всего же Европейская комиссия выложила два варианта перечня стран, из которых будет запрещено въезжать в ЕС  после 1 июля: в одном — 47 стран, в другом — 54 (в нем более применяют жесткие критерии). Окончательное решение о том, из каких стран позволят въезжать в ЕС, а с каких — нет, ожидается в начале следующей недели.

В Молдове с 10 по 23 июня подтвердили 4393 случаев коронавируса. Это означает, что на 100 тыс. населения приходится 109 случаев заболевших. Поэтому Молдова, как и США, может войти в список стран, граждане которых не смогут въехать в ЕС после 1 июля.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье не пугает ЕС/Молдова — «секрет Европы»?/В честь Санду назовут парк?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Британский блогер назвал Молдову «секретом Европы»
— Куда пойдут деньги из приднестровского фонда «ВМЕСТЕ»?
— Сколько «людей Шора» попали в поле зрения прокуратуры?
— Молдова достигла нового соглашения с МВФ
— Что выявила повторная экспертиза тела Людмилы Вартик?
— Парк в Бухаресте имени Майи Санду или Дональда Трампа?
— Молдова под действием грозового предупреждения
— Заседание по делу «Кулек» перенесли: Чебан в Баку
— Приднестровье не блокирует вступление Молдовы в ЕС?
— Санду: Жители Приднестровья хотят в ЕС, а не в Россию
— ЕС призвали выполнить обещания перед Молдовой
— Осмокеску: Заявление о «300 000 мигрантов» было истолковано неверно
— Хаждер прокомментировал ситуацию с питьевой водой в Бельцах
— «Сейчас не об отставках»: Носатый про инцидент в Кагуле
— Молдова достигла нового соглашения с МВФ
— Что выявила повторная экспертиза тела Людмилы Вартик?
— Молдова создаст чрезвычайные запасы нефтепродуктов
— Совет Европы: Молдова на третьем месте по количеству заключенных
— Хаждер о ситуации со штрафом за полив огорода колодезной водой
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: