OMS/Dinu Bubulici

Еще один врач умер от коронавируса. В минздраве утверждают, что он заразился не на работе

В Кишиневе от коронавируса умер врач 59 лет. Он работал радиологом в частной клинике. Об этом 5 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

Врача в тяжелом состоянии госпитализировали 28 марта в Республиканскую клиническую больницу. У него диагностировали новый тип коронавируса. Он страдал разными хроническими заболеваниями, в том числе гипертонией третьей степени. Врачи до последнего боролись за его жизнь.

Умерший врач был доктором медицинских наук, возглавлял отделение радиологии в частной клинике Repromed. Ранее он был главой подобного отделения в РКБ. 

«Минздрав выражает глубокие соболезнования семье и коллегам в связи со смертью профессионала, посвятившего всю жизнь системе здравоохранения. Проведенный эпидемиологический анализ показал, что заражение произошло не на рабочем месте врача. До этого врач побывал в Великобритании», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Отметим, что это уже третий врач в Молдове, умерший от коронавируса. 27 марта минздрав объявил о смерти 79-летней женщины, врача скорой помощи, а 3 апреля — о 65-летней женщины, работавшей фельдшером скорой помощи в Сороках.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Выборы в Гагаузии: В автономии откроют 67 избирательных участков. Где проверить адреса

В Гагаузии к выборам в Народное собрание и башкана подготовили 67 избирательных участков. Больше всего участков, 12, откроют в Комрате.

Адреса участков и их границы можно посмотреть на официальном сайте Центрального избирательного совета Гагаузии. Власти призывают избирателей заранее проверить, к какому участку они относятся, и следить за официальными сообщениями о ходе выборов.

Выборы в Народное собрание Гагаузии пройдут 15 ноября. Центральный избирательный совет Гагаузии зарегистрировал 135 кандидатов. Большинство из них — независимые.

Выборы башкана Гагаузии также запланированы на 15 ноября. NM рассказывает, кто решил участвовать в выборах и что известно о кандидатах.

Избирательная кампания для всех зарегистрированных кандидатов начнется 16 октября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: