presedinte.md

«Есть еще два часа. Они могут стать решающими для Молдовы». Санду призвала граждан проголосовать

Президент Майя Санду 11 июля призвала жителей Молдовы активнее голосовать на досрочных парламентских выборах. «Лучше сегодня потратить 30 минут на голосование, чем потом выходить на протест против парламента, который нас не представляет и не работает на благо граждан», — отметила глава государства.

По словам Санду, к вечеру явка на выборах составила 43%, а в Кишиневе проголосовали около 41% жителей с правом голоса. «Есть еще два часа до закрытия избирательных участков. Они могут стать решающими для Молдовы. Знаю, что многие из тех, кто меня смотрит, уже проголосовали, но если у вас есть близкие, которые еще не приняли решение, которые думают, что их голос ничего не изменит, поговорите с ними, убедите, что надо голосовать», — заявила Санду.

Отметим, что к 19:30 в Молдове, по данным ЦИК, проголосовали более 1,16 млн граждан. Явка без учета Приднестровья составила 41,1%.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Страшенах автомобиль сбил двоих детей на пешеходном переходе, один из них умер в больнице

В Страшенах на трассе R-1 в направлении Кишинева автомобиль марки Mercedes сбил на пешеходном переходе 14-летнего мальчика и 12-летнюю девочку. Мальчик скончался в больнице, а девочка получила тяжелые травмы. Об этом 2 февраля сообщил Генниспекторат полиции.

Автомобиль марки Mercedes, за рулем которого находился 19-летний мужчина, сбил детей, когда они переходили дорогу по пешеходному переходу.

После аварии детей в тяжелом состоянии доставили в районную больницу Страшен. Позже 14-летний мальчик скончался в отделении интенсивной терапии.

Водителя проверили на алкоголь — результат оказался отрицательным. Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, а водителя намерены задержать в соответствии с законом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: