«Эти выборы украли давно». Морарь пообещала «продолжить бороться за новую Молдову»

Кандидат в президенты Молдовы Наталья Морарь считает, что президентские выборы «украли давно». После закрытия избирательных участков в Молдове она заявила, что «это была лишь разминка». По ее словам, «настоящая борьба только начинается».

«Я начала заниматься политикой три месяца назад, и чего бы мы ни добились, это будет хороший результат. Спасибо каждому, кто поддержал меня, кто верил в меня, кто был рядом и видел в моей программе шанс построить новое общество. Знайте, что это была лишь разминка, а настоящая борьба только начинается. Я пришла в политику три месяца назад и останусь в ней как минимум еще на 20 лет, несмотря на то, что кто-то может быть против», — пообещала Морарь.

Кандидат в президенты заявила, что «эти выборы украли давно». «Выборы украли, когда Майя Санду назначила лояльных людей главами парламента и парламентских комиссий, правительства и министерств, Центральной избирательной комиссии и Совета телевидения и радио, общественного телеканала, Национального банка и других институтов, которые участвовали в ее предвыборной кампании», — сказала Морарь.

Она утверждает, что граждане, с которыми она общалась во время предвыборной кампании, «боялись делать фотографии и разговаривали практически шепотом». «Майя Санду и ее правительство запугали людей. Пришло время, чтобы вся оппозиция объединилась и защитила право каждого гражданина на свободные и справедливые выборы. Дорогие сограждане, эти выборы уже нельзя назвать ни свободными, ни справедливыми. Наша настоящая борьба за изменения только начинается. Вместе с моей командой мы хотим новую Молдову, из которой не захочется уезжать и в которую захочется вернуться. И за это мы продолжим бороться», — заявила Морарь.

NewsMaker следит за ходом голосования и в реальном времени рассказывает, как проходят выборы президента Молдовы и конституционный референдум о вступлении в ЕС. За онлайн-трансляцией можно следить на сайте и в нашем Telegram-канале @newsmakerlive.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

laf.md

Гагаузская Народная партия выдвинула Ивана Кыльчика кандидатом в башканы автономии

Гагаузская Народная партия выдвинула заместителя председателя формирования Ивана Кыльчика кандидатом на пост башкана Гагаузии. Об этом 26 сентября сообщил в соцсетях лидер партии Николай Дудогло.

В партии назвали Кыльчика «народным кандидатом», охарактеризовав его как «простого, порядочного человека и патриота, который любит свой народ и родную землю».

Гагаузская Народная партия также обратилась к другим политическим лидерам автономии с предложением начать диалог о возможном объединении вокруг кандидатуры Кыльчика.

По мнению представителей формирования, основными темами такого диалога должны стать будущее Гагаузии, интересы ее жителей и возможности совместной работы.

Ранее ЦИК внес изменения в три своих предыдущих постановления и официально включил Гагаузскую народную партию под руководством Николая Дудогло в список политформирований, которые имеют право участвовать в выборах башкана и Народного собрания Гагаузии.

***

Отметим, что о желании баллотироваться уже объявили Петр Влах, Федор Гагауз, Сергей Анастасов и Александр Стояногло, а также бывший депутат от Демократической партии Молдовы Корнел Дудник намерен баллотироваться на пост башкана Гагаузии. ЦИК Гагаузии сообщил 23 сентября, что Дудник зарегистрировал инициативную группу. Члены инициативной группы могут собирать подписи избирателей в его поддержку, необходимые для последующей подачи документов для регистрации как кандидата. В то же время Александр Стояногло подал заявление и документы для регистрации инициативной группы.

Напомним, что в Гагаузии с 21 сентября начинается прием документов для регистрации кандидатов на выборах башкана, которые пройдут 15 ноября. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 20 сентября разъяснила требования к претендентам на должность главы автономии, а Центральный избирательный совет Гагаузии сообщил, где и когда будут принимать документы.

25 сентября ЦИК сообщил, что утвердил правила участия в выборах в Народное собрание Гагаузии (НСГ), которые пройдут 15 ноября. Депутатов будут избирать на 4 года. Участвовать в выборах могут граждане Молдовы старше 21 года, прожившие на территории автономии не менее 3 лет к моменту проведения выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: