Facebook

«Это большая победа». Шор о введенных против него санкциях США

Беглый депутат Илан Шор заявил, что ему «неинтересны» санкции США против него, так как он не ездит в Соединенные Штаты. Шор назвал санкции «победой», поскольку считает, что власти испугались протестов и прибегли к помощи США.

«Эти санкции — это большая победа. Это победа, потому что Майя Санду реально сильно испугалась, понимая, что ее дни сочтены, что мы вот-вот ее выкинем с ее кресла и всю ее банду приспешников, и они уедут навсегда из Молдовы. (…) Что же касается санкций, честно вам скажу, они мне абсолютно неинтересны, они мне смешны. Я последний раз был в Америке, когда мне было лет 7 или 8, и, честно вам скажу, в отличие от вашей дочки Майи Санду — туда не собираюсь. У меня нет имущества в США, у меня нет счетов в США, в отличие от Майи Санду», — написал Шор в телеграм-канале.

Напомним, 26 октября посол США в Молдове Кент Логсдон заявил, что американское министерство финансов ввело санкции против Илана Шора. Он уточнил, что санкции включают запрет на въезд в США, в том числе как иммигранты. Их активы в США заморозят. Также санкции запрещают совершать транзакции на территории США и с американскими гражданами. Кроме этого, санкции запрещают продажу товаров, оказание услуг и передачу денег Плахотнюку и Шору из любых фондов. По словам Логсдона, под санкции США попала и жена Илан Шора, российская певица Жасмин.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

president.gov.ua

Санду призвала партнеров усилить ПВО Украины после гибели более 30 человек в Краматорске

Президент Молдовы Майя Санду 8 октября призвала международных партнеров усилить поддержку противовоздушной обороны Украины и увеличить давление на Москву. Заявление сделано после российского удара по Краматорску, в результате которого погибли более 30 человек.

«Ночь за ночью Россия терроризирует Украину, убивает мирных жителей и заставляет миллионы людей не спать от страха. Я всем сердцем с украинцами, которые переживают эти тяжелые испытания. Призываю всех партнеров усилить поддержку: предоставить Украине больше средств противовоздушной обороны и усилить давление на Москву», — написала Санду.

Напомним, что утром 8 октября в Краматорске Донецкой области российская авиабомба попала в остановку общественного транспорта. В результате атаки погибли 33 человека, еще 18 получили ранения, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

По словам Филашкина, после удара в прифронтовых Краматорске и Славянске приостановили работу общественного транспорта.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что врачи продолжают бороться за жизни пострадавших.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: