ТАСС

«Это чушь». Кремль о возможной мобилизации в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «чушью и неправдой» информацию об объявлении мобилизации 9 мая. Это он заявил на пресс-конференции 4 мая, пишет «Медуза».

«Это неправда. Это чушь», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Также он назвал чушью информацию о том, что президент России Владимир Путин 9 мая официально объявит войну Украине.

Ранее СМИ сообщали, что Путин может 9 мая официально объявить войну Украине. Компания CNN со ссылкой на западных чиновников 2 мая писала, что 9 мая Путин может официально объявить о войне с Украиной, и это позволит ему провести всеобщую мобилизацию и привлечь резервные силы, в которых, как считают на Западе, российские войска нуждаются на фоне потерь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

gorod.lv

В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ

До 5 февраля поставщики тепловой энергии должны подать заявки в Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) на корректировку цен тепловой энергии. Об этом 3 февраля на пресс-конференции заявил директор Совета управления НАРЭ Константин Боросан, отвечая на вопрос журналистов о возможном снижении тарифа на отопление после утверждения новых цен на газ.

«Агентство уже рассматривало запрос Energocom об утверждении новых цен на отопление. Вчера мы отправили всем поставщикам письмо с требованием до 5 февраля представить расчеты для корректировки тарифов», — пояснил Боросан.

Ранее, 3 февраля, НАРЭ утвердило новый тариф на газ. Бытовые потребители будут платить 14,42 леев за кубометр газа с учетом НДС.

Напомним, что последнюю корректировку тарифа на отопление НАРЭ утвердило 3 января 2025 года, и вступила она в силу 10 января 2025 года. Сейчас потребители платят 2 510 леев/Гкал (без НДС).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: