«Это не будет чей-то бизнес-проект». Вячеслав Валько рассказал о целях собственной партии

Гражданский активист Вячеслав Валько рассказал о целях собственной политической партии, которую он зарегистрировал в 2021 году. В своем заявлении он отметил, что эта партия «не будет чьим-то бизнес-проектом», и позволит «изменить страну навсегда».

«Эта партия будет уникальной, так как она будет строиться на механизмах прямого децентрализованного народовластия. Это значит, что все вопросы принимаются и утверждаются всеми. Программа партии проста — верховенство Конституции. У нас все, что должно быть, давно прописано, только это должно работать», — отметил Валько.

Гражданский активист заявил о намерении достичь полного военного, экономического и политического нейтралитета страны, защитить церковь и запретить пропаганду ЛГБТ, навести правовой порядок в обществе и декриминализовать бизнес с помощью упрощенной системы налогообложения. «Поверьте, если мы этого добьемся, страна измениться навсегда», — заключил Вячеслав Валько.

***

Напомним, что Вячеслав Валько участвовал как независимый кандидат в парламентских выборах в 2021 году. Его доверенным лицом был бизнесмен Вячеслав Платон. В том же году Валько зарегистрировал в Агентстве госуслуг политическую партию «Фронт народного сопротивления».

В апреле 2022 года в день проведения протеста партии «Шор» гражданский активист планировал организовать масштабный концерт на площади Великого национального собрания. На концерте должен был выступить певец Моргенштерн, который позже отказался от участия. Тогда организаторы пригласили других исполнителей, среди которых были Филипп Киркоров и Егор Крид.

Валько объявил себя «официальным лицом мероприятия и двигателем идеи» и отметил, что проведение концерта спонсировали представители молдавской диаспоры из Канады. Позже исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу заявил, что спонсором концерта была партия «Шор», которая заплатила исполнителям около $260 тыс. Российские музыканты не вернули партии эти деньги.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова готова предупреждать и бороться с выпадением града, учитывая, что согласно наблюдениям синоптиков, июнь — самый дождливый месяц в году. Как сообщило министерство сельского хозяйства, 1372 противоградовые ракеты, закупленные в Болгарии, на днях доставили ​​на центральный склад в городе Корнешты Унгенского района.

Стоимость одной противоградовой ракеты, закупаемой в Болгарии, составляет €420, что на €20 дороже, чем в предыдущие годы, из-за растущего спроса на региональном рынке. До начала войны в Украине Молдова закупала эти устройства в России, сообщает east-fruit.com.

Сейчас на вооружении противоградовой службы находится 2700 противоградовых ракет, что обеспечивает каждое подразделение в среднем 20-22 ракетами, как ближнего, так и дальнего действия.

В Молдове —132 пункта запуска противоградовых ракет, расположенных в 22 районах страны., муниципии Бельцы и Гагаузии.

Специальная служба обеспечивает защиту от града 1 млн 665 тыс. гектаров земель, что составляет около 55% от общей площади страны.

По данным многолетних наблюдений Государственной гидрометеорологической службы, июнь — фактически самый дождливый месяц в году. Среднемесячное количество осадков по стране составляет 55–100 мм, а число дней с осадками — 10–13 дней.

Специальная противоградовая служба ранее сообщила, что не имеет права запускать противоградовые ракеты в районе государственной границы, над населенными пунктами с населением более 10 тыс. жителей, а также в случаях ограничения авиации.

***

В Молдове первый месяц лета будет жарким. Уровень осадков будет близок к средним многолетним значениям (норма 55-100 мм). Как рассказала для NM синоптик Гидрометеослужбы Светлана Кожокару, в первые 10 дней июня температура вырастет до 33 °С. Местами пройдут дожди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: