captură foto/YouTube

«Это — не официальная политика кабмина». Премьер извинилась за высказывания о вакцинации и учителях

Премьер-министр Наталья Гаврилца заявила накануне, 31 августа, в эфире передачи «Политика» с Натальей Морарь, что учителя, которые не вакцинировались от коронавируса, «должны искать другое занятие». Несколько часов спустя глава кабмина опубликовала в соцсетях извинения, подчеркнув, что ее слова — это не официальная позиция правительства.

«Люди могут не вакцинироваться, но, если они участвуют в социальных процессах, контактируют с людьми, которых могут подвергнуть риску, вступает в силу социальная ответственность. Чтобы было ясно: врачи, например, вакцинировались на 98%. Мы продолжим призывать всех привиться. Когда преподаватель входит в класс с детьми, подвергая их опасности, они должны вакцинироваться. Если не хотят — то им стоит поискать другое занятие», — заявила Гаврилица в передаче, но через несколько часов извинилась за свои слова.

Премьер подчеркнула, что ее слова это не официальная позиция кабмина. «Наше отношение к этому вопросу неизменно — преподаватели имеют право отказываться от вакцинации и продолжать преподавать до тех пор, пока могут регулярно подтверждать, что не больны коронавирусом. Мы должны обеспечить детям безопасную среду, также как их родителям и учителям. Прошу прощения у учителей, которых оскорбило мое высказывание», — заключила премьер.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» проиграл бельгийскому «Андерлехту» в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» проиграл бельгийскому «Андерлехту» в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 7 августа в Брюсселе и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Ответный матч пройдет в Тирасполе 14 августа и начнется в 20:00. В случае победы «Шерифа» над «Андерлехтом» по сумме двух матчей, тираспольский клуб встретится в квалификационном раунде плей-офф с победителем из пары Лиги конференций «Арис» (Кипр) — АЕК (Греция).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: