«Это не оправдание, но объяснение». Байден признался, что едва не заснул во время дебатов с Трампом

Президент США Джо Байден признал, что его дебаты с экс-президентом страны Дональдом Трампом «прошли не очень хорошо». Выступая на предвыборном мероприятии в штате Вирджиния, Байден рассказал, что едва не заснул во время дебатов. Президент объяснил это сменой часовых поясов после двух зарубежных поездок, передает издание «Зеркало».

«У меня был не самый лучший вечер, но дело в том, что я поступил не очень умно. Перед дебатами я решил пару раз объехать весь мир, побывав примерно в 100 часовых поясах. Не послушался своих сотрудников, вернулся и чуть не заснул на сцене. Это не оправдание, но объяснение», — рассказал на предвыборном мероприятии Джо Байден.

***

В США 28 июня состоялись предвыборные теледебаты действующего президента США Джо Байдена и бывшего президента Дональда Трампа. Словесная перепалка продолжалась полтора часа. Основными темами во время дебатов стали экономика, международная политика, аборты и незаконная миграция. Большинство аналитиков сошлись на том, что выступление Байдена выглядело очень слабым.

Две трети зрителей, смотревших дебаты Джозефа Байдена и Дональда Трампа в эфире телеканала CNN, отдали победу республиканцу. Байден оперировал цифрами и фактами, но выглядел при этом усталым, растерянным и просто очень пожилым человеком, а никак не «лидером свободного мира». Трамп, который моложе всего на три года, самозабвенно лгал, ни на один вопрос не отвечал впрямую, зато делал это залихватски. Демократы обескуражены, хотя удивительно здесь то, что результат их удивил. Что могут исправить или испортить кандидаты до ноября, у кого больше шансов на победу — объясняет объясняет в статье для «Новой» политтехнолог, автор телеграм-канала Campaign Insider Павел Дубравский. NewsMaker публикует адаптированную версию материала.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Президент Майя Санду считает Владислава Кульминского подходящим кандидатом на пост посла Молдовы в США. В эфире программы 7 zile на канале Cinema 1 она прокомментировала возможное назначение, подчеркнув важность укрепления отношений с Вашингтоном.

«Думаю, что это подходящий кандидат. Нам необходимо и дальше развивать хорошие отношения с США. Мы получили огромную поддержку, и мы очень благодарны за многочисленные проекты — это и ремонт школ, детских садов, дорог, даже церквей. Для нас крайне важно укреплять сотрудничество с США», — заявила Санду, комментируя возможное назначение Кульминского на должность посла Молдовы в США.

На вопрос, сможет ли он «перезапустить» отношения с Вашингтоном, которые «несколько охладели» после прихода к власти Дональда Трампа, президент ответила: «Подход новой администрации изменился, и теперь нужно пересмотреть некоторые моменты. У меня были встречи с представителями Конгресса — и с демократами, и с республиканцами. Были очень хорошие дискуссии, но есть новые темы на повестке дня, и новый посол должен заняться этим».

Санду также прокомментировала решение Вашингтона прекратить финансирование некоторых зарубежных проектов.

«В Вашингтоне изменились приоритеты. Мы уважаем любое решение, и, конечно, высоко ценим реализованные проекты. Если будет возможность продолжить некоторые из них, особенно в энергетическом секторе, мы будем очень рады. Если же нет, тогда, очевидно, будем искать финансирование у других партнеров, в первую очередь у Европейского союза. Ведь чем ближе мы становимся к ЕС, тем сильнее растет поддержка», — сказала Санду.

***

Напомним, что 30 мая парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции одобрила кандидатуру Владислава Кульминского на должность посла Молдовы в США.

Ранее Кульминский был исполнительным директором Института стратегических инициатив (IPIS). Он — эксперт в области стратегического и политического анализа, государственного управления и урегулирования конфликтов. С августа по ноябрь 2021 года занимал должность вице-премьера по реинтеграции в правительстве Натальи Гаврилицы. До этого работал советником Майи Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: