«Это значит, что нас не волнует труд других людей». Мэра Кишинева возмутила борозда на газоне

Мэру Кишинева Иону Чебану не понравилось, что один из протестующих в центре Кишинева фермеров пропахал борозду на газоне в сквере Кафедрального собора. На своей странице в Facebook он написал, что осуждает подобные действия.

«Я считаю, что неправильно разрушать общественное имущество. Это значит, что нас не волнует труд других людей», — написал Чебан.

Напомним, что 22 декабря на площади Великого национального собрания в центре Кишинева прошел протест фермеров. Собравшиеся на некоторое время заблокировали проезжую часть проспекта Штефана чел Маре. А один из фермеров на тракторе пропахал борозду на газоне у Арки Победы.

«Это символическая первая борозда. Мы не сдаемся», — заявили протестующие. Организаторы протеста сообщили, что протест продолжится 24 декабря  и продлится до тех пор, пока власти не прислушаются к их требованиям.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Шор мухожук, замена Красносельского и улыбка Плахотнюка / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Шор устал и уходит из Молдовы, но это не точно. PAS будет скучать, но кажется быстро найдет замену. В Европе не знают, что делать с российскими дронами, а в Молдове из возят по селу на мотоблоке. Плахотнюк, наконец, появился в суде, но на вопросы журналистов больше улыбался. В Приднестровье, похоже, нашли преемницу Красносельского, а Кишинев придумал план урегулирования, но говорить о нем опасно. Об этом и многом другом — в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: