Reuters

Еврокомиссия ужесточит правила работы WhatsApp, Viber и Skype


Еврокомиссия готовит очередной шаг для ужесточения правил работы телекоммуникационных онлайн-сервисов WhatsApp, Viber и Skype. Как сообщает The Financial Times, ссылаясь на попавшую к ее корреспондентам внутреннюю документацию ЕК, в сентябре будет объявлено о введении «норм безопасности и конфиденциальности» для подобных компаний. В частности, они затронут сотрудничество сервисов со службами безопасности ЕС и регулирование способов заработка на данных о пользователях, сообщает kommersant. ru.

Этот шаг затронет, прежде всего, американские компании, которые доминируют в этом секторе: Facebook, Microsoft и Google. Европейское законодательство предусматривает четкие правила работы традиционных телекоммуникационных компаний. Онлайн-сервисы же пользуются относительной свободой с точки зрения регулирования их деятельности, на что уже многие годы жалуются их более возрастные конкуренты. На эту тему многократно высказывались французская Orange и испанская Telefonica.

В конце текущего года Еврокомиссия намерена ввести нормы регулирования и для онлайн-сервисов. Например, те компании, которые предоставляют возможность звонков на телефонные номера при помощи интернет-соединения, подвергнутся тем же нормам регулирования, что и традиционные телекоммуникационные компании Европы. Среди прочего они обязаны будут предоставить доступ к номерам экстренных служб. Это правило не затронет только сервисы, позволяющие пользователям звонить друг другу без использования телефонных номеров, как, например, Skype.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă Prespitalicească

В Кишиневе из-за сильного ветра несколько человек попали в больницу: Подробности инцидента в зоопарке

В Молдове 6-летний ребенок, на которого упало дерево в зоопарке Кишинева, получил черепно-мозговую травму, ушиб правой теменной области, травму грудной клетки и подозрение на переломы ребер. Об этом сообщил Национальный центр догоспитальной неотложной медицинской помощи (CNAMUP).

По данным центра, на улице Аллея Гэрий ветка упала на 77-летнюю женщину. Она получила черепно-мозговую травму, ушиб в области теменной области и артериальную гипертензию. Медики доставили ее в Институт неотложной медицины.

На улице Михаила Когэлничану дерево упало на такси с пассажирами. 86-летний пассажир получил черепно-мозговую травму, закрытый перелом левой плечевой кости и подозрение на переломы ребер. Его доставили в Институт неотложной медицины.

В парке «Думитру Рышкану» на улице Николае Димо дерево упало на мужчину 74 лет. Он получил черепно-мозговую травму. Его также доставили в Институт неотложной медицины

CNAMUP также прокомментировал случай в зоопарке. «Ребенок, на которого упало дерево, получил черепно-мозговую травму, ушиб правой теменной области, травму грудной клетки и подозрение на переломы ребер. Его доставили в детскую клиническую больницу им. «В. Игнатенко»», — сообщили представители наццентра.

В CNAMUP добавили, что во всех случаях информацию передали в полицию.

***

В Молдове 26 апреля с 10:00 до 21:00 действует оранжевый код метеопасности. Из-за сильного ветра в разных районах станы, включая Кишинев, падали деревья и срывало крыши.

В зоопарке Кишинева дерево упало на 6-летнего ребенка. Полиция сообщила, что мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: