Moldova 1

Евровидение 2023. В Молдове началась регистрация на участие в национальном отборе

В Молдове началась регистрация претендентов на участие в Евровидении 2023 года. Компания Teleradio Moldova объявила регистрацию на Национальный отбор кандидатов. Заявки принимают до 16 января, сообщил IPN.

Кандидаты должны подать заявку и все материалы на eurovision.md в раздел  подачи заявок, или в письменном виде в Центр сбора Евровидения 2023.

В частности, в Национальном отборе могут участвовать граждане Молдовы, достигшие 16 лет. Граждане других государств допускаются к конкурсу, только если они входят в состав молдавской группы.

Представленные кандидатами песни не должны быть длиннее трех минут, должны быть оригинальными и не затрагивать права третьих лиц. В конкурсе будут участвовать песни, не исполнявшиеся публично до 1 сентября.

Национальный отбор пройдет в три этапа. Сначала заявки кандидатов рассмотрят на заседании, которое пройдет с 17 января по 28 января. За этим последует живое прослушивание с 28 января по 5 февраля. На этом этапе баллы будет присуждать только жюри. Национальный финал пройдет с 25 февраля по 5 марта. Его будут транслировать в прямом эфире на телеканале Moldova 1. В финале жюри и зрители решат, кто примет участие в Евровидении 2023.

***

В предстоящем году конкурс Евровидения пройдет в Ливерпуле. Стало известно, что Украину на конкурсе будет представлять группа Tvorchi. Финал национального отбора проходил на одной из станций киевского метро.

Ранее из-за финансовых проблем от участия в конкурсе отказались Болгария, Черногория, Босния и Герцеговина, Андорра, Словакия, Люксембург, Монако и Северная Македония. Россия и Беларусь не участвуют из-за войны в Украине.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Эксклюзивно: Early Check-in на концерте Scorpions – премьера для Молдовы

9 сентября 2025 года на стадионе «Зимбру» пройдет самый ожидаемый концерт осени – Scorpions. Впервые в Республике Молдова организаторы вводят систему Early Check-in, которая обеспечивает комфорт, безопасность и быстрый доступ в день события.

Что такое Early Check-in? Это возможность получить браслет для входа заранее, до дня концерта. Браслет заменяет билет и является единственным действительным документом для доступа. Благодаря этому вход на стадион будет быстрее, а очереди – меньше.

Как работает?

1. Показываете действительный билет в одном из пунктов Early Check-in
2. Билет сканируется и аннулируется
3. Получаете уникальный браслет
4. Вход на концерт осуществляется только по браслету

Можно получить несколько браслетов, предъявив оплаченные билеты. Ответственность за передачу их владельцам лежит на лице, которое их забрало.

Браслет именной, не подлежит передаче. При потере, повреждении или передаче другому лицу доступ невозможен.

Пункты Early Check-in (05–08.09.2025):

1. Офис LiveTickets: ул. Мелестью 16/2, 09:00–18:00
2. PAYNET STAND, Shopping MallDova (этаж 1), ул. Арборилор 21, 10:00–19:00
3. Стадион «Зимбру», бульв. Дачия, 06–08.09, 09:00–18:00

День концерта – 09.09.2025 Стадион «Зимбру». Вход с 17:00, по живой очереди. Те, кто не получил браслеты заранее, смогут сделать это прямо на стадионе.

Ответственность зрителя:

• Браслет уникален и должен храниться бережно
• При получении проверить зону, указанную на браслете. Замены не предусмотрены
• Организатор не отвечает за потерю, кражу, повреждение браслета или невозможность входа по вине зрителя

Принятие правил

Получая браслет, зритель подтверждает, что ознакомлен и согласен с правилами Early Check-in. Организатор (LiveTickets) оставляет за собой право вносить изменения и публиковать их на официальных каналах.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: