liberation.fr

Эйфелеву башню в Париже решили обнести пуленепробиваемой стеной


Мэрия Парижа решила обнести главный символ Парижа — Эйфелеву башню стеной из пуленепробиваемого стекла. Это улучшит внешний вид главной достопримечательности и повысит ее безопасность, считают власти, передает РБК со ссылкой на Le Figaro.

По замыслу властей города, стеклянная стена должна заменить те металлические барьеры, которые были установлены вокруг башни к Евро-2016 по футболу, пишет издание. Ожидается, что стена высотой 2,5 м будет возведена не только вокруг основания башни, но и захватит часть садов, расположенных около нее.

Сейчас по проекту мэрии проходят необходимые консультации, в том числе в Министерстве охраны окружающей среды.

Проект— это часть программы укрепления безопасности главной достопримечательности города стоимостью около €300 млн, о которой было объявлено в прошлом месяце. Доступ к объекту должен остаться бесплатным.

​»У нас есть три цели: улучшить внешний вид, сделать доступ проще и усилить защиту посетителей и персонала», — приводит Reuters заявление представителя парижской мэрии Жана-Франсуа Мартэна.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cna.md

Молдова получила первые бесплатные лекарства для лечения рака у детей

Молдова получила первую партию бесплатных лекарств для лечения рака у детей. Препараты доставили в страну через Глобальную платформу доступа к лекарствам для лечения детского рака. Об этом 23 марта сообщило министерство здравоохранения.

По данным ведомства, Глобальная платформа — это международная инициатива, которую в 2021 году запустили Всемирная организация здравоохранения и американский детский исследовательский госпиталь St. Jude при поддержке ЮНИСЕФ и Панамериканской организации здравоохранения.

В 2025 году Молдова вошла в число шести стран, отобранных для участия в этой программе.

 «Партия включает жизненно важные препараты, используемые при лечении всех видов детского рака. Лекарства распределят в отделения детской онкологии и гематологии Онкологического института. Это обеспечит непрерывность лечения для всех детей с онкологическими заболеваниями в Молдове», — сообщили в минздраве.

Ministerul Sănătății al Republicii Moldova
Ministerul Sănătății al Republicii Moldova

В министерстве добавили, что в ближайшее время в страну поступят и другие партии необходимых препаратов для лечения детского рака.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: