Фермерам разрешат продавать овощи и фрукты. Но только в Кишиневе и Бельцах

В Молдове фермерам разрешили продавать овощи и фрукты, но только в Кишиневе и Бельцах, в специально отведенных для этого местах. Об этом 8 апреля сообщил премьер-министр Ион Кику после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Множество местных производителей, у которых есть теплицы, не могут продавать овощи, так как рынки в стране закрыты. В связи с этим мы приняли решение разрешить уличную торговлю только тем, кто сможет доказать, что он — производитель этого товара», — заявил премьер.

Кику отметил, что торговать сельхозпродукцией можно будет только в Кишиневе и Бельцах в местах, утвержденных представителями местной публичной администрации. Кроме этого,  производители должны соблюдать эпидемиологические и санитарные нормы.

Напомним, 17 марта в Молдове ввели режим чрезвычайного положения. По данным на вечер 8 апреля, в стране зациксировали 1174 случая заражения коронавирусом. 43 человека выздоровели, 27 — скончались.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Против Чебана вызвали спецназ?/ Молдова получит сроки вступления в ЕС?/ В Гагаузии будет 8 кандидатов?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Еще два кандидата в башканы официально зарегистрированы
— Два кандидата на пост главы ВСП
— Молдова получит дорожную карту по вступлению в ЕС в конце месяца
— Стройка на Белинского, 4: жители пришли в Мунсовет, но их не выслушали
— У Майи Санду новый глава кабинета
— ЕС усилит оборону Молдовы: Тофан объявил о новой поддержке
— Взятки за менее строгие проверки: «Когда я на смене, я все решаю»
— Стояногло – тайный кандидат от PAS на пост башкана?
— Еще два кандидата в башканы официально зарегистрированы
— Молдова не сможет делать вино из «Изабеллы» и «Лидии» после вступления в ЕС?
— Вице-претор доставлен в участок? Скандал между Чебаном и полицией
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: