Максим Андреев, NewsMaker

Филип об уходе демократов: «Ничего нового. Классические бандитские методы, шантаж и запугивание»

Лидер Демократической партии Павел Филип считает, что члены территориальной организации ДПМ в Дрокии покинули формирование, потому что их шантажировали депутаты от ПСРМ и партии «Шор». Об этом он сообщил 9 декабря на своей странице в Facebook.

«Ничего нового. Классические бандитские методы, шантаж и запугивание: альянс Додон-Шор вместе с Никифорчуком, Андронаки и Вылку в действии. Тем, кто занимает какие-то должности, грозят увольнением, мэры боятся, что больше не получат финансирование. Демпартия ясно дала понять: мы хотим другую политику. Другая политика означает — без воров и преступников. Если кому-то комфортнее быть с Шором, Никифорчуком, Андронаки или Додоном, в добрый путь», — написал Филип.

Напомним, районная организация Демократической партии в Дрокии 9 декабря решила покинуть формирование. Это решение поддержали все главы районных структур демократов, а также мэры и районные советники, избранные по спискам Демпартии. В организации пояснили, что последний год не согласны с решениями руководства формирования, «которые привели к уходу людей, выходу фракции ДПМ из парламентского большинства, уходу из партии многих территориальных организаций».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Приднестровье двухлетний ребенок отравился зернами с крысиным ядом

В Молдове в одном из сел Григориопольского района двухлетний ребенок отравился зернами, обработанными крысиным ядом. Как сообщили 17 сентября правоохранительные органы непризнанной ПМР, мальчик находится в реанимации.

По данным местных правоохранительных органов, 16 сентября женщина пришла к соседке вместе с двухлетним сыном. Пока женщины занимались хозяйственными делами, дети играли в другой комнате. Там по углам были разбросаны зерна, протравленные крысиным ядом.

«Мать заметила, что ребенок ест одно из зерен. Сколько именно он успел съесть, неизвестно. Женщина отвезла сына в Республиканский центр матери и ребенка», — сообщили правоохранители .

Медики оказали ребенку необходимую помощь. Сейчас он находится в реанимации

Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. Они призвали родителей хранить лекарства, бытовую химию и другие опасные вещества в местах, недоступных для детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: