Ministerul Apărării al Republicii Moldova

(ФОТО) 22-й миротворческий батальон армии Молдовы совершает марш-бросок на 22 км

22-й миротворческий батальон совершает 22 февраля тренировочный марш-бросок длиной в 22 км. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны страны, опубликовав фото тренировки военных.

«Сегодня цифра 22 в топе! Потому что сегодня, 22.02.2022, 22-й батальон миротворцев „Голубые каски“ отправился в путь длиной 22 км», — сообщили в ведомстве, отметив, что все совпадения случайны, а марш-бросок проводится в рамках Национального плана подготовки молдавской армии.

«Желаем миротворцам успехов в этом испытании на выносливость», — добавили в министерстве.

22-й миротворческий батальон является частью вооруженных сил Молдовы. Он участвует в миротворческих операциях и гуманитарных миссиях за пределами Молдовы. Солдаты батальона участвовали в международных учениях в Албании, Армении, Болгарии, Германии, Македонии, Румыния, Швеция, Украина и США. Батальон также принимал участие в миссиях ООН в Либерии, Кот-д’Ивуаре, Судане и Южном Судане.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

В водохранилище в Яловенском районе массово погибла рыба. В инспекторате окружающей среды выясняют причину

Инспекторат охраны окружающей среды расследует причины гибели рыбы в водохранилище Данчены Яловенского района. Об этом ведомство сообщило 12 августа после появления в соцсетях видеозаписей с погибшей рыбой.

Инспекторы ведомства совместно со специалистами Национальной референс-лаборатории окружающей среды, а также представителями, ответственными за управление водохранилищем, выехали на место для изучения ситуации.

Специалисты взяли пробы воды в трех точках: в месте поступления воды в водохранилище, в его центральной части и на выходе. Образцы передали в лабораторию для проведения исследований и определения показателей качества воды.

В инспекторате подметили, что назовут возможные причины гибели рыбы после получения и изучения результатов лабораторных анализов.

«До получения результатов любые выводы о точной причине этого явления преждевременны», — подчеркнули в ведомстве.

Inspectoratul pentru Protecția Mediului
Inspectoratul pentru Protecția Mediului
Inspectoratul pentru Protecția Mediului

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: