(ФОТО) Голландский траулер выбросил в Атлантический океан 100 тыс. мертвых рыб

Голландский траулер «Маргирис» выбросил в Атлантический океан у берегов Франции более 100 тыс. мертвых рыб. Об этом сообщила министр моря Анник Жирарден, опубликовав фото из Бискайского залива.

«Вот что происходит сейчас в Бискайском заливе у берегов Ла-Рошели. В этом районе работают четыре судна, включая печально известный „Маргирис“, второй по величине траулер в мире. На этих снимках, сделанных только вчера, более 100 тыс. мертвых рыб», — написала Жирарден, призвав природоохранные органы расследовать инцидент.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Sea Shepherd (@seashepherd)

Комиссар ЕС по вопросам окружающей среды и морю Виргиниюс Синкявичюс также запросил информацию о произошедшем. Представители владельцев «Маргириса» заявили, что 3 февраля рыбу сбросили в море из-за повреждения сети, подчеркнув, что такое случается крайне редко.

Как сообщает meduza.io, «Маргирис» — второе по величине рыболовецкое судно в мире. «Гринпис» уже много лет устраивает акции протеста против супертраулера, который ловит рыбу в разных частях света. Организация указывает, что «Маргирис» и подобные супертраулеры опустошают рыбные запасы и уничтожают представителей других видов морских животных, которые попадают в их сети.

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: