facebook.com/Lilian Carp

(ФОТО) Карп и Гросу прибыли с визитом в Украину

Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу и председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Лилиан Карп 4 мая прибыли в Украину.

Как сообщили Карп и Гросу в Facebook, первый город, который посетили представители молдавского парламента, — это Буча.

«Мы начали наш официальный визит в Украину с города Буча, одного из пригородов Киева, который пережил невообразимые зверства со стороны российской армии. Этe войну необходимо остановить, а военные преступления — расследовать и наказать виновных», — написал Игорь Гросу.

Напомним, в конце апреля президент Майя Санду рассказала, что спикер парламента Игорь Гросу давно планировал отправиться в Киев, но визит перенесли по предложению украинской стороны. «Визит был запланирован в самом начале, когда в Украину начали приезжать официальные представители стран или организаций. Затем пришел ответ, что невозможно обеспечить безопасность передвижения, так как подавляющее большинство приезжает из Польши на поезде. Они собирались ехать другим путем, на машине. Украинские службы заявили, что не уверены, что смогут обеспечить безопасность, и сказали, что визит состоится позже», — рассказала президент.

Новость дополняется.

facebook.com/Lilian Carp

facebook.com/Lilian Carp

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

RomaToday

В Риме из-за взрыва петарды погиб гражданин Молдовы

В результате взрыва пиротехники, произошедшего 31 декабря в Риме, погиб гражданин Молдовы. Об этом сообщило министерство иностранных дел.

Погибший — 63-летний мужчина родом из Молдовы. По данным итальянских СМИ, мужчина получил тяжелые травмы в результате взрыва петарды. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося.

МИД выразил соболезнования семье погибшего.

«Посольство Молдовы в Риме поддерживает контакт с итальянскими властями и готово оказать консульскую помощь в случае необходимости», — заявили в ведомстве.

Министерство также призвало граждан Молдовы, находящихся за рубежом, соблюдать меры безопасности и требования местного законодательства, особенно при использовании пиротехники.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: