customs.gov.md

(ФОТО) На границе Молдовы с Румынией создали отдельную зону для грузоперевозчиков

На КПП Костешты на границе Молдовы и Румынии 2 июня открыли постоянную таможенную зону для грузового транспорта. Там будут отдельно проверять грузы, чтобы не создавать очереди на общем КПП. Об этом сообщила Таможенная служба.

Таможенники отметили, что во время действия режима чрезвычайного положения транспортные средства без грузов могут пересекать границу через таможенный пост Костешты.

В то же время транспортные средства без грузов, за исключением прицепов, полуприцепов, цистерн с холодильным оборудованием, могут пересекать границу на  выезде из страны через КПП Кагул.

Исключение — грузовики с товарами, которые должны пройти фитосанитарный контроль, так как на КПП Кагул и Костешты нет представителей Национального агентства безопасности пищевых продуктов.

Напомним, чуть ранее Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Молдовы (AITA) обратилась к президенту, премьер-министру и министру инфраструктуры с просьбой вместе с властями Румынии улучшить движение через границу грузового транспорта. По данным AITA, после начала войны в Украине грузоперевозчики по 4-5 дней стоят в ожидании пропуска через молдавско-румынскую границу.

 

customs.gov.md
customs.gov.md
customs.gov.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Пять человек лишились гражданства Молдовы. Санду подписала указ

Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства пятерых человек. Указ опубликовали 25 мая на сайте администрации главы государства.

Согласно указу, Майя Санду лишила гражданства Александра Булгаза, Дениса Карамануцу, Николая Ковалева, Дениса Марусика и Евгения Романюка. Решение вступило в силу сразу после подписания, его можно обжаловать в суде.

Согласно открытым данным, по меньшей мере несколько человек, которых лишили гражданства, работают в силовых структурах непризнанного ПМР. NM запросил комментарий в администрации президента и опубликует его после получения ответа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: