ansa.md

(ФОТО) Осторожно, сальмонелла. В Молдове из продажи изымают партию куриных яиц

Птицефабрика Raiplai Avicola начала изымать из продажи партию куриных яиц. Это связано с возможным заражением яиц сальмонеллой. Граждане, которые уже купили яйца из этой партии, могут вернуть их в магазин. Об этом 30 августа сообщило Национальное агентство безопасности пищевых продуктов ANSA.

Компания Raiplai Avicola инициировала процедуру изъятия из торговой сети и отзыва у покупателей яиц в связи с обнаружением сальмонеллы в фекалиях кур-несушек.

В частности, птицефабрика села Табань Бричанского района изымает яйца, на которых указана следующая партия — 3MD BR 004. Срок годности отозванной партии: до 13.09.2022 и вплоть до 24.09.2022.

Купивших продукцию этой партии, просят не употреблять яйца. Покупатели могут вернуть их в магазин, в котором их купили.

Следует отметить, что возбудитель сальмонеллеза погибает за 3-4 минуты при температуре 100 °C. Яйца рекомендуют варить около 10 минут.

Даже в холодильнике бактерия способна жить и плодиться в течение 1 года. Опасность сальмонеллеза состоит в том, что инфекция затрагивает все продукты, которые находятся в холодильной камере рядом с яйцами.

ansa.md

Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Санду вручат Европейский орден за заслуги. Церемония награждения пройдет в Страсбурге

Президент Майя Санду на следующей неделе отправится в Страсбург, где ей вручат Европейский орден за заслуги. Среди лауреатов премии — бывший канцлер Германии Ангела Меркель, бывший президент Польши Лех Валенса и президент Украины Владимир Зеленский.

Информацию подтвердили в администрации президента, пообещав позже сообщить подробности поездки в Страсбург. Известно, что церемония вручения ордена состоится 19 мая в Европейском парламенте. Награду присуждают «за значительный вклад в европейскую интеграцию и продвижение ценностей ЕС».

Напомним, имена лауреатов Европейского ордена за заслуги объявила 10 марта председатель Европарламента Роберта Метсола.

«Европу всегда строили люди. Устраняя разделения, снимая барьеры, свергая диктатуры и преодолевая кризисы во имя лучшего будущего нашего континента. Эта европейская приверженность заслуживает признания. Посредством Европейского ордена за заслуги мы отдаем должное тем, кто не только верил в Европу, но и активно участвовал в ее построении», — заявила Метсола.

Европейский орден за заслуги учредили в 2025 году по случаю 75-летия Декларации Шумана, положившей начало созданию Европейского объединения угля и стали — прообраза современного Европейского союза.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: