Facebook/Posta Moldovei

(ФОТО) «Почта Молдовы» выпустила марку в поддержку Украины

В знак солидарности с украинским народом «Почта Молдовы» выпустила марку «Молдова за мир». Об этом 19 апреля сообщили в пресс-релизе госпредприятия. Тираж марок — 250 тыс. экземпляров, из них 5 тыс. бесплатно передали беженцам из Украины и волонтерам.

«„Почта Молдовы“ выпустила марку „Молдова за мир“. Мир означает любовь и заботу о людях, безопасность и защиту каждого из нас. Тысячи граждан Молдовы объединились ради Украины, помощи беженцам и оказали им всю необходимую поддержку», — говорится в сообщении предприятия.

Марка вышла тиражом 250 тыс. экземпляров.

«Она будет доступна во всех почтовых отделениях. Также 5 тыс. марок бесплатно передали беженцам и волонтерам на Moldexpo и других центрах размещения. Они смогут отправить письма со словами поддержки своим родственникам, друзьям и близким, оставшимся в Украине», — отметили на предприятии.

Facebook/Posta Moldovei
Facebook/Posta Moldovei
Facebook/Posta Moldovei

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

МИД осудил российские атаки на Украину у границы с Молдовой: «Это прямой риск для нашей безопасности»

Министерство иностранных дел Молдовы 9 сентября осудило российские атаки на Украину, в том числе на украинский пункт пропуска Староказачье на границе с Молдовой. В ведомстве подчеркнули, что военные действия рядом с территорией Молдовы представляют прямую угрозу безопасности нашей страны и ее граждан.

Как отметили в МИД, в результате атак погибли и пострадали люди, в том числе украинские пограничники.

«Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — подметили в министерстве.

В МИД также напомнили, что 8 сентября возле села Старые Михайляны Рышканского района упал беспилотник.

«Молдова солидарна с Украиной и осуждает атаки, которые ставят под угрозу жизни людей и безопасность населенных пунктов в приграничной зоне. Военные действия, происходящие в непосредственной близости от нашей страны, представляют прямой риск для безопасности Молдовы и ее граждан», — пояснили в МИД.

В ведомстве добавили, что эти инциденты вновь демонстрируют серьезные последствия российской агрессии против Украины и риски, которые война создает для безопасности Молдовы и стабильности в регионе.

Ранее работу КПП Тудора-Староказачье приостановили после атаки беспилотников на украинскую сторону в ночь с 8 на 9 сентября.

Напомним, что беспилотник типа Shahed, прилетевший со стороны Украины, 8 сентября незаконно вошел в воздушное пространство Молдовы. Как сообщили в министерстве обороны Молдовы, дрон пересек приднестровский регион, направился в сторону Кишинева, а затем покинул страну через Унгенский район и продолжил полет в сторону Румынии.

Позже беспилотник вернулся со стороны Румынии и, предположительно, упал вблизи села Старые Михайляны в Рышканском районе. После его падения возникли четыре очага возгорания. Пострадавших нет.

Полиция обнаружила фрагменты беспилотника с турбореактивной двигательной установкой, характеристики которого схожи с дронами типа «Герань». Об этом утром 9 сентября сообщил Генеральный инспекторат полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: