Telegram/Сили оборони півдня України

(ФОТО) Три человека погибли в Одессе в результате атаки дронов

В ночь на 23 февраля российские войска запустили по Украине шесть ракет и 31 беспилотник. Из них силам ПВО удалось сбить 23 дрона над территорией Одесской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областей, заявили Воздушные силы ВСУ. В Одессе в результате атаки дронов погибли три человека.

Согласно сообщению Силы обороны юга Украины, в Одессе обломки одного из сбитых над Черным морем дронов упали на территорию предприятия, расположенного на берегу, став причиной разрушений и пожара. Погибли трое сотрудников.

Telegram/Сили оборони півдня України
Telegram/Сили оборони півдня України
Telegram/Сили оборони півдня України

В Днепре беспилотник попал в многоэтажный жилой дом. По предварительной информации, пострадали восемь человек, сообщил глава области Сергей Лысак. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Telegram/Сергій Лисак
Telegram/Сергій Лисак
Telegram/Сергій Лисак
Telegram/Сергій Лисак

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

noi.md

Экспорт Молдовы вырос на 11,7% за первые семь месяцев 2026 года. Куда и что продавали больше всего?

C января по июль 2026 года Молдова экспортировала товаров на €1 млрд 969,9 млн — на 11,7% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщило министерство экономического развития и цифровизации.

По данным ведомства, сильнее всего вырос экспорт в Венгрию, Германию, Великобританию, Италию и Турцию.

За первые семь месяцев 2026 года экспорт на основные рынки изменился следующим образом:

  • Венгрия — +89,3%;
  • Германия — +67,6%;
  • Великобритания и Северная Ирландия — +36%;
  • Италия — +27,7%;
  • Турция — +27,3%;
  • Россия — +13%;
  • Польша — +12,5%;
  • Румыния — +8,2%.

«Если говорить о категориях товаров, рост экспорта обеспечили прежде всего поставки растительных масел (+82,8%), предметов искусства, коллекционирования и антиквариата (+82,2%), изделий из кожи (+65,6%), недрагоценных металлов (+35,3%), обуви (+17,7%), химической продукции (+11,4%), а также древесины и изделий из нее (+10,3%)», — сообщили в министерстве экономического развития.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: