Facebook/Natalia Gavrilița PM

(ФОТО) В Катаре установили «Скульптуру Дружбы» с Молдовой

В столице Катара Дохе установили «Скульптуру Дружбы» страны с Молдовой. На открытии монумента присутствовала премьер-министр РМ Наталья Гаврилица, которая отметила, что в последнее время сотрудничество между двумя странами активизировалось.

Как отметила Гаврилица, «Скульптуру Дружбы» между Катаром и Молдовой установили в честь 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Открытие сегодня этого произведение искусства символизирует дружбу между нашими народами и государствами, а также намерение и дальше укреплять двусторонние отношения», — сказала Гаврилица.

В Дохе до 28 июня проходит выставка работ молдавских скульпторов под названием «Образ мира в металле и камне».

Напомним, 12 июня Гаврилица подписала с премьер-министром Катара шейхом Халидом бин Хамадом аль-Тани два соглашения — об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов и Соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в области сельского хозяйства.

Facebook/Natalia Gavrilița PM

 

Facebook/Natalia Gavrilița PM
Facebook/Natalia Gavrilița PM
Facebook/Natalia Gavrilița PM
Facebook/Natalia Gavrilița PM
Facebook/Natalia Gavrilița PM
Facebook/Natalia Gavrilița PM

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

indifish.ru

В Молдове рыбная продукция станет безопаснее? Правительство вводит новые санитарные правила

В Молдове рыбная продукция станет безопаснее. Правительство утвердило регламент о здоровье водных животных и сертификации продукции из них. Новые требования касаются перевозки, выращивания, переработки и продажи рыбы и морепродуктов. Главная цель — снизить риск распространения болезней и защитить производителей от экономических потерь.

«Внедрение этих норм поможет предупреждать и контролировать болезни, обеспечивать население качественной продукцией, снижать риски экономических потерь для предприятий и усилит контроль продовольственной цепочки и безопасности продуктов питания», — заявила министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга.

Регламент вводит жесткие требования к дезинфекции транспорта, замене воды и мерам биобезопасности при перевозках. Чтобы инфекции не распространялись, перемещать некоторые категории животных разрешат только после клинического осмотра и проверки санитарных документов.

Новые правила коснутся даже рыболовов: теперь живые наживки должны поступать исключительно из зон, признанных безопасными. Это предотвратит попадание возбудителей болезней в природные водоемы.

Власти рассчитывают, что новые правила защитят здоровье людей и животных, позволят бизнесу работать в безопасных условиях и укрепят продовольственную цепочку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: