Guvernul Republicii Moldova

(ФОТО) В Кишиневе открыли новый мост через реку Бык на Балканском шоссе

В Кишиневе завершилось строительство моста через реку Бык на Балканском шоссе в промышленной зоне «Прункул». Торжественное открытие моста состоялось 28 декабря в присутствии премьер-министра Натальи Гаврилицы, сообщили в правительстве.

Как отметили в пресс-службе кабмина, мост расширил на две полосы часть объездной дороги вокруг Кишинева, и должен помочь справиться с пробками в этом районе. Ремонт сооружения обошелся государству примерно в 71 млн леев. Деньги выделили из Дорожного фонда.

«Мост длиной 60 метров через реку Бык и железную дорогу позволит водителям из Гидигича, Ватры, Гратиешт и других пригородов сократить время в пути. Строительство началось в 2016 году и должно было завершиться в 2020 году. В августе 2021 года новое правительство приняло меры, чтобы ускорить работу и открыть мост до конца 2021 года», — сообщили в правительстве.

Во время церемонии открытия моста Гаврилица поблагодарила новое руководство Госадминистрации дорог и министра Андрея Спыну, которые контролировали работу. «Сейчас оживают многие вечные стройки, унаследованные от прошлой власти,  и, надеюсь, весной мы закроем все задолженности и сможем приступить к новому строительству», — добавила она.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Коллаж NewsMaker

(ФОТО) В Молдову не пустили более 10 тонн салата и зеленого лука. Что нашли в партиях  

В Молдову не пустили более 10 тонн салата айсберг и зеленого лука. Как сообщило 16 апреля Национальное агентство безопасности пищевых продуктов (ANSA), продукты испортились.  

В агентстве рассказали, что партии задержали во время проверки на границе. Проверка показала, что 6 840 кг салата айсберг и 3 960 кг зеленого лука испортились. Товар уничтожили под контролем инспекторов. 

В ANSA напомнили, что импортеры и продавцы обязаны обеспечивать качество продукции, которая поступает в страну. Агентство призвало компании тщательно проверять качество товаров, их свежесть и сроки годности до начала перевозки.

Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor
Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor
Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor
Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor
Agenția Națională pentru Siguranța Alimentelor

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: