Telegram/army.md

(ФОТО) В Молдову доставили последнюю партию немецких БТР «Пиранья»

В Молдову доставили последние из 19 бронетранспортеров «Пиранья-3 H» (Piranha IIIH), которые передала Германия. Об этом 15 ноября сообщило министерство обороны.

На военной базе № 142 в Кишиневе состоялась церемония, в ходе которой представили все 19 бронетранспортеров. Эту военную технику Германия передала Молдове безвозмездно на основе соглашения, подписанного с немецкой стороной в октябре прошлого года.

«Пиранья-3 H» может быть оснащен разным вооружением, в зависимости от требований заказчика. Базовый бронетранспортер обычно оснащен дистанционно управляемым 12,7-мм пулеметом и спаренным с ним 7,62-мм пулеметом или 40-мм автоматическим гранатометом. Машиной управляет экипаж из 2 или 3 человек. Она может перевозить 8-9 полностью экипированных солдат, которые входят и выходят из машины через задние двери. В крыше есть люки для наблюдения, ведения огня и аварийного выхода.

Напомним, первые три бронетранспортера «Пиранья-3 H» в Молдову доставили в января этого года.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: