(ФОТО) В Румынии попал в аварию автобус с гражданами Молдовы. Есть пострадавшие

В Румынии попал в аварию автобус с 38 гражданами Молдовы, ехавший из Италии. Об инциденте сообщило 27 ноября министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ). В ведомстве рассказали, что в аварии пострадали 16 пассажиров, но сейчас их жизни вне опасности.

Известно, что авария произошла в уезде Васлуй — из-за снегопада и ветра водитель автобуса не справился с управлением и его занесло. В автобусе в этот момент находились 38 граждан Молдовы и один иностранец. Прибывшие на место спасатели помогли пассажирам.

В аварии пострадали 16 человек, все граждане Молдовы. По информации МИДЕИ, все они получили незначительные травмы, но их отвезли в ближайшую больницу, чтобы оказать помощь. Остальные пассажиры продолжили путь в Кишинев на другом автобусе, предоставленном перевозчиком.

В МИДЕИ отметили, что поддерживают связь с румынскими властями по поводу этого инцидента. Ведомство также призвало водителей воздержаться от поездок, если их автомобили не экипированы в соответствии с погодными условиями.

FOTO/VIDEO Autocar cu 38 de moldoveni, s-a răsturnat în România. MAEIE: 16 persoane au fost rănite

Напомним, что накануне, 26 ноября, на Молдову, Румынию и часть Украины обрушились снегопад и сильный ветер.  В Молдове продолжает действовать желтый код метеоопасности из-за сильного ветра и снега. На дорогах возможна гололедица. Из-за вчерашнего снегопада дорожная полиция предупредила водителей о необходимости быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения в зимних условиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В Москве задержали не менее 55 человек во время рассмотрения апелляции «Яблока» о снятии с выборов

В Москве 17 августа возле Верховного суда задержали не менее 55 человек, где проходит апелляция на решение о снятии партии «Яблоко» с выборов в Госдуму. О задержаниях сообщил председатель московского отделения партии Кирилл Гончаров.

О первых задержаниях Гончаров сообщил еще до начала заседания Верховного суда. По его словам, людей начали сажать в полицейские автозаки.

Сначала он сообщил о задержании более 20 человек, затем еще 15, а позже — еще 20. По словам Гончарова, задержанных доставили в три отдела полиции — в Хамовниках, на Арбате и Пресне.

«Поскольку я был свидетелем происходящего, могу с уверенностью сказать, что людей задерживали без оснований и без причины. Обращаюсь к столичной полиции: отпустите молодых людей», — сказал Гончаров.

По данным The Insider, среди задержанных есть несовершеннолетние, журналист SOTAvision, кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» и актер Виктор Балабанов.

***

Напомним, что 29 июля Центризбирком РФ зарегистрировал список партии «Яблоко» для участия в осенних выборах в Госдуму. Лозунг «Яблока» — «За мир и свободу! За жизнь без страха!». В бюллетене эта партия единственная с антивоенной позицией. В ходе предвыборной кампании «Яблоко» получило неожиданно горячую поддержку пользователей соцсетей. Они постят множество роликов, в которых фигурируют яблоки в разных видах, и агитируют за партию в иносказательной форме.

10 августа Верховный суд России снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму. Судья удовлетворил иск партии «Родина». «Яблоко» сообщили, что собираются обжаловать решение. Люди, пришедшие к суду поддержать партию, стали скандировать «Позор!».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: