(ФОТО, ВИДЕО) Не менее 8 украинских беспилотников атаковали Казань, а в Украине сообщили об атаке более 100 российских дронов. Что известно о пострадавших?

Вечером 20 декабря и в ночь на 21 декабря более 100 российских дронов атаковали территорию Украины. А утром 21 декабря не менее восьми украинских беспилотников атаковали Татарстан, входящий в состав России, передает издание «Медуза». В результате атаки беспилотников в Украине пострадали 12 человек.

Воздушные силы Украины объявили утром 21 декабря, что российские военные атаковали страну 113 беспилотниками типа Shahed и ракетой, выпущенной из комплекса С-400. Украинские военные сбили 57 беспилотников, а еще 56 «локационно потеряли после активного противодействия». В Харькове из-за падения обломков дрона пострадали восемь человек, а в Запорожье пострадали три женщины и мальчик 12 лет.

Украинские беспилотники утром 21 декабря атаковали столицу Татарстана Казань. Власти сообщили, что в атаке участвовали не менее восьми дронов: шесть из них попали в жилые дома, один — в промышленное предприятие, а один сбили над рекой. По официальным данным, погибших и пострадавших нет, но близкий к российским силовикам Telegram-канал Shot сообщал о трех пострадавших. Жителей поврежденных жилых домов и работников промышленного предприятия эвакуировали, а аэропорт Казани временно приостанавливал работу. Рейсы не принимали и аэропорты Ижевска и Саратова.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе неизвестный напал с ножом на пассажирку троллейбуса. Пострадавшую доставили в больницу. Об этом сообщает TV8 со ссылкой на пресс-секретаря полиции Светлану Скрипник.

По словам Скрипник, инцидент произошел ночью 1 июня в столичном секторе Рышкановка. Неизвестный ударил женщину по лицу, а затем ранил ножом в руку. После нападения злоумышленник скрылся. Полиция разыскивает его.

Пострадавшую доставили в больницу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: