dse.md

(ФОТО) За последние сутки в Молдове произошло 126 пожаров

За последние 24 часа пожарные зарегистрировали в Молдове 126 пожаров. По данным инспектората чрезвычайных ситуаций, огонь уничтожил около тысячи гектаров сухой растительности.

В инспекторате отметили, что больше всего пожаров произошло в Теленештском, Кагульском и Оргеевском районах, Гагаузии и в Кишиневе. Так, в Рэзенах Яловенского района сгорели 60 га сухой травы, а в Чадыр-Лунге — 50 га поля.

Помощь пожарных понадобилась и в Теленештах, возле села Кодру, где огонь уничтожил 40 га сухой растительности. Также очаги возгорания зафиксировали в Онишканах Каларашского района, селах Пеливан Оргеевского района и Харагыш Кантемирского района, где пожарным пришлось несколько часов тушить пламя.

Спасатели и пожарные призвали людей не сжигать мусор и не поджигать сухую растительность, так как в сухую и ветреную погоду любая искра может стать причиной масштабного пожара.

FOTO Peste o mie de hectare de vegetaţie uscată au fost stinse de pompieri, în ultimele 24 de ore

dse.md

FOTO Peste o mie de hectare de vegetaţie uscată au fost stinse de pompieri, în ultimele 24 de ore

dse.md

FOTO Peste o mie de hectare de vegetaţie uscată au fost stinse de pompieri, în ultimele 24 de ore

dse.md

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Президентская стипендия: сколько в этом году получат 15 студентов и учащихся колледжей?

В Молдове в этом учебном году 15 учащихся колледжей и студентов будут получать президентскую стипендию. Правительство утвердило список кандидатов на заседании 24 сентября.

Согласно решению кабмина, в новом учебном году 10 студентов университетов будут получать по 3 860 леев в месяц, а 5 учащихся колледжей — по 2 995 леев. В прошлом году президентская стипендия была ниже — 3 690 леев для студентов и 2 860 леев для учащихся колледжей.

Общая сумма выплат за 10 месяцев составит более 530 тыс. леев.

В этом году на конкурс подали 65 заявок. «Кандидатов выбрали за высокие академические результаты и активное участие в научной, культурной и внеучебной деятельности»


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: