Facebook/Platforma DA

Фракция DA 28 декабря примет участие в консультациях с президентом

Фракция партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) 28 декабря примет участие в консультациях с президентом Майей Санду. Об этом сообщил депутат от DA Александр Слусарь. Ранее Санду пригласила все парламентские фракции на консультации.

Слусарь написал в Facebook, что не понимает реакцию некоторых депутатов, журналистов и политологов на отставку Кику и его кабмина.

«Меня не удивляет тактика „выжженной земли“, которую применяет Додон, с уходом Кику и других министров стратегических ведомств. (…) Но я удивлен реакцией некоторых коллег-депутатов, журналистов и политологов. Вы ждали чего-то другого от этой шайки? После того как в течение полугода мы предпринимали огромные усилия, чтобы отправить в отставку это правительство-катастрофу, мне непонятны попытки заставить Кику и его компанию остаться на должности. Разве можно ждать от этих людей качественной работы в дальнейшем?» — написал Слусарь.

При этом он отметил, что ситуация в стране, которую оставила после себя предыдущая власть, тяжелая.

«Мы тщательно обсудим эту проблему в понедельник на консультациях с госпожой президентом», — написал Слусарь.

Напомним, что президент Майя Санду в день своей инаугурации пригласила парламентские фракции на консультации, которые начнутся с 28 декабря.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă

В Тараклии девочка родилась в машине скорой помощи: мать и ребенка доставили в больницу

В Тараклии в машине скорой помощи 6 июля родилась девочка. 37-летняя женщина вызвала медиков с жалобами на схватки, по дороге в больницу она родила. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба Национального центра скорой помощи (CNAMUP).

По данным CNAMUP, в 07:47 37-летняя жительница Тараклии вызвала скорую помощь с жалобами на схватки — третья беременность, срок 37 недель. Бригада прибыла через шесть минут и начала транспортировку пациентки в районную больницу.

По дороге в больницу, в 08:07, у женщины начались роды. Медики приняли их прямо в машине скорой помощи. Девочка родилась с весом около 2,5 кг и с оценкой 8–9 баллов по шкале Апгар. Мать и новорожденную доставили в родильное отделение районной больницы в Чадыр-Лунге.

В бригаде экстренной медицинской помощи, принявшей роды, работали фельдшер Василиса Курдова, санитар Михаил Диордиев и водитель Степан Бельчевичен.

👼 Weekend emoționant în Taraclia: O fetiță s-a născut în ambulanță 🚑 Echipa de asistență medicală urgentă din Taraclia…

Опубликовано Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă Prespitalicească Понедельник, 7 июля 2025 г.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: