privesc.eu

Фракция социалистов в полном составе отправилась в Москву. Кто их там ждет?


Фракция Партии социалистов во главе с председателем Зинаидой Гречаной по приглашению руководства Госдумы России отправилась с однодневным визитом в Москву. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

В Москве у депутатов-социалистов запланированы «двусторонние встречи с руководством Государственной думы РФ, а также с депутатами крупнейших думских партий России».

newsmaker.md/rus/novosti/deputaty-psrm-po-priglasheniyu-gosdumy-rossii-otpravilis-v-moskvu-42998

Напомним, сегодня блок ACUM объявил, что не намерен вступать в коалицию с Партией социалистов и предлагает ПСРМ создать рабочую парламентскую группу для рассмотрения и подготовки законопроектов о «деолигархизации», выдвинутых ACUM и предложенных ПСРМ.

Раньше Республиканский совет ПСРМ принял решение продолжить консультации о формировании парламентского большинства и назначении функционального правительства страны с партиями, входящим в парламентский блок ACUM.

Социалисты настаивают на формировании полноценной долгосрочной коалиции с ACUM и претендуют на должность спикера, а также четыре позиции в правительстве: министерство обороны, министерство иностранных дел, министерство внутренних дел и должность вице-премьера по реинтеграции.

Кроме того, ПСРМ требует вернуть под контроль президента Службу информации и безопасности.

Ранее представители ACUM неоднократно отвергали возможность формирования полноценной коалиции с ПСРМ.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Автор книги «Играя в теннис с молдаванами» вышел на корт с премьер-министром Молдовы: Кто победил?

Британский писатель Тони Хоукс, автор книги «Играя в теннис с молдаванами», вновь вышел на корт — на этот раз он сыграл партию с премьер-министром Молдовы Александру Мунтяну. Об этом 17 июня сообщило посольство Великобритании в Кишиневе.

Как рассказали в дипмиссии, по итогам матча «победила дружба», а бутылка вина в качестве символического приза досталась послу Великобритании в Молдове Ферн Хорин.

«Некоторые истории заслуживают продолжения», — отметили в посольстве, напомнив о книге Хоукса, посвященной его путешествию по Молдове.

В 1998 году британский писатель Тони Хоукс написал книгу «Играя в теннис с молдаванами». Идея книги возникла после футбольного матча между сборными Англии и Молдовы: Хоукс поспорил с другом, что приедет в Кишинев, сыграет в теннис с 11 игроками молдавской национальной сборной и победит каждого из них. Свое путешествие и необычный спор он описал в книге, которую в 2012 году экранизировали под названием «Теннис с молдаванами». В 2014 году Хоукс открыл в Кишиневе реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: