Франция подготовит украинских саперов


Франция готова оказать поддержку Украине в сфере борьбы с организованной преступностью и укрепления внутренней безопасности. Об этом говорится в подписанной в Париже президентами Франсуа Олландом и Петром Порошенко совместной декларации, передает ТАСС.

«Президенты двух стран приветствовали согласие Франции осуществлять подготовку украинских саперов для обезвреживания самодельных взрывных устройств»,— отмечается в документе. Эта мера направлена на «защиту гражданского населения от последствий вооруженного конфликта» в Донбассе, подчеркивается в декларации.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Бардак был, бардак и будет». Кого жители Молдовы не хотят видеть в новом парламенте

В преддверии парламентских выборов NewsMaker задал жителям Молдовы вопрос: кого они не хотят видеть в новом составе парламента? Пока одни точно называли имя или политические партии, другие с грустью делились, что разочаровались во всех и сразу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: