Charles Platiau / Reuters

Французский изобретатель Фрэнки Запата пересек Ла-Манш на реактивном ховерборде


Французский изобретатель Фрэнки Запата пересек со второй попытки пролив Ла-Манш на построенном им ховерборде с пятью реактивными двигателями. Об этом 4 августа сообщаеть medusa.io.

Запата стартовал в районе французского города Кале и приземлился в британском Дувре спустя 22 минуты. По словам Запаты, во время перелета скорость ховерборда достигала 170 километров в час.

Это была вторая попытка изобретателя пересечь Ла-Манш. Первая, предпринятая 25 июля, была неудачной: Запата упал с ховерборда, когда пытался пристыковаться к сопровождавшей его лодке для дозаправки.

Отметим, Ширина пролива Ла-Манш в разных точках составляет от 32 до 250 километров.

Ховерборд Фрэнки Запаты получил широкую известность после того, как изобретатель принял участие в параде по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля 2019 года.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Андрій Дранчук - Хотинський міський голова

(ФОТО, ВИДЕО) В Украине обрушилась часть стены Хотинской крепости. Мэр Хотина: «Это не искусственный интеллект»

В Украине обрушилась часть стены Хотинской крепости. Об этом сообщил мэр Хотина Андрей Дранчук, подчеркнув, что распространяемые в интернете изображения реальные и их не создал искусственный интеллект.

«Да, к сожалению, это не искусственный интеллект. В нашей прекрасной Хотинской крепости случилась очень неприятная ситуация. Произошло частичное обрушение большой стены. Это значительное повреждение. Все живы и, самое главное, никто не пострадал», — рассказал мэр 18 апреля.

По словам Дранчука, службы оперативно отреагировали и ограничили туристам доступ к поврежденному участку.

Он добавил, что сейчас специалисты готовят документы для оценки ситуации. О произошедшем также уведомили министерство культуры Украины.

«Мы максимально вовлечены в поиск финансов на восстановительные работы», — сообщил Дранчук.

Facebook/Андрій Дранчук — Хотинський міський голова
Facebook/Андрій Дранчук — Хотинський міський голова
Facebook/Андрій Дранчук — Хотинський міський голова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: