madrm.gov.md

Franzeluţa обещала не повышать цены на хлеб

Хлебокомбинат Franzeluţa не будет повышать цены на хлеб. Об этом заявил 30 марта гендиректор хлебокомбината Борис Андрос в беседе с министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ионом Пержу. «У нас есть контракты с поставщиками муки, и ее хватит до следующего урожая», — отметил Андрос.

Также гендиректор Franzeluţa  сообщил, что на предприятии соблюдают все меры защиты работников от коронавируса.

«Фабрика работает 24 часа в три смены. Всего в производстве хлеба и хлебобулочных изделий участвует около 100 человек, все остальные работники работают из дома. У нас есть контракт с компанией, которая привозит людей на работу, чтобы они не пользовались общественным транспортом. Также мы следим за состоянием здоровья работников, обеспечиваем их средствами защиты», — подчеркнул он.

* * *

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

X/Maia Sandu

В Кишиневе пройдет первый саммит ЕС–Молдова. Санду: «Мы выходим на новый уровень сотрудничества»

Высшее руководство Европейского союза приедет в Кишинев в июле на первый саммит ЕС–Молдова. Об этом 12 июня на пресс-конференции сообщила президент Майя Санду. По ее словам, встреча откроет новый этап в развитии сотрудничества между Молдовой и европейскими институтами.

Саммит состоится 4 июля. В этот день в Кишинев приедут председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, председатель Европейского совета Антониу Кошта и вице-председатель  Европейской комиссии, глава дипломатии Евросоюза Кайя Каллас, уточнила Санду.

«Этот саммит подтверждает, что Молдова выходит на новый уровень сотрудничества с европейскими структурами. Такие встречи проходят между ЕС и странами-кандидатами. Молдова — страна-кандидат. Это первый саммит, и подобные обсуждения будут происходить ежегодно», — заявила президент Молдовы.

Участники саммита обсудят европейский курс Молдовы, выполнение обязательств на пути к вступлению в ЕС, достигнутый прогресс и меры поддержки со стороны Брюсселя.

«Мы обсудим конкретные этапы евроинтеграции, выполнение обязательств со стороны Молдовы, а также со стороны европейских институтов. Формат саммита предполагает высокоуровневое и содержательное обсуждение наших отношений», — добавила Санду.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен еще в мае анонсировала проведение саммита ЕС–Молдова в Кишиневе. Выступая в Албании на встрече Европейского политического сообщества, она подтвердила твердую поддержку ЕС европейскому пути Молдовы и отметила выбор граждан страны в пользу свободы и европейского будущего вместо «угнетения и прошлого».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: