noi.md

Фуртунэ: В Молдове могут снова ввести ограничения из-за коронавируса

Власти могут пересмотреть некоторые решения об ослаблении ограничений, которые ввели из-за эпидемии коронавируса. Это заявил глава Национального агентства общественного здоровья Николай Фуртунэ в эфире программы Punctul pe Azi на канале TVR Moldova.

«Обсудим вопрос на этой неделе, можем снова ввести ограничения. На прошлой неделе зарегистрировали наибольшее число новых случаев заражения — 1153, и 45 смертей. Сейчас около 260 пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии, из них более 20 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», — сказал Фуртунэ.

Глава Национального агентства общественного здоровья считает, что граждане неверно истолковывают понятие «ослабление карантина». Фуртунэ привел в пример парикмахерские, которые частично возобновили работу, но некоторые работники, по его словам, не соблюдали ограничительных мер и заразились коронавирусом. Также Футрунэ заявил, что случаи инфицирования зарегистрировали и среди кондукторов, после того как власти сняли некоторые ограничения, касающиеся работы общественного транспорта.

«Наши граждане не сделали правильные выводы. Снятие ограничений не означает, что мы избавились от COVID. Люди не понимают этого», — сказал Фуртунэ.

Таким образом, по словам главы Нацагентства общественного здоровья, власти могут пересмотреть некоторые решения об ослаблении ограничений.

Напомним, за последние 24 часа в Молдове выявили еще 109 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии COVID-19 диагностировали у 8360 человек. Сейчас, по подсчетам минздрава, за исключением выздоровевших (4622 человек) и умерших (305) от коронавируса проходят лечение 3433 пациента.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Жара до +31°C и ливни: Прогноз погоды в Молдове на неделю

На следующей неделе, с 24 по 30 августа, в Молдове температура воздуха будет колебаться от +12°C до +31°C. В некоторые дни синоптики прогнозируют ливни с грозами и ветер. Данные опубликовал Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

На севере страны днем тднем воздух прогреется до +23…+26°C, ночью — до +12…+15°C. В субботу прогнозируют ливни с грозами.

В Кишиневе и центральных районах страны днем воздух прогреется до +27…+30°C, ночью — до +15…+18°C. На вторник и воскресенье прогнозируют слабый дождь.

На юге страны днем температура поднимется до +28…+31°C, ночью — до +17…+20°C. На вторник и воскресенье прогнозируют слабый дождь, а на среду — ливни с грозами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: