Фото: Ciro De Luca / Reuters / Scanpix / LETA

Футболисты «Наполи» и «Барселоны» вышли на поле с баннером «Stop war»

Футболисты «Наполи» и «Барселоны»  выступили против военных действий в Украине. Перед матчем Лиги Европы они вышли на поле с баннером «Stop war» [Остановите войну].

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. Но, как сообщают NM очевидцы, в Киеве слышны взрывы, воют сирены, валит дым. Как сообщают СМИ со ссылкой на украинских и зарубежных журналистов, в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске и Днепре тоже слышны взрывы. NM ведет прямую трансляцию.

По всему миру люди, общественные лидеры, политики, деятели культуры, ученые, журналисты осуждают войну и призывают остановить боевые действия. Параллельно с черной хроникой войны NM решил вести еще одну трансляцию — хронику антивоенных действий о том, как люди по всему миру объединяются против войны, смерти и зла. За мир и за жизнь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Farm and Dairy

1 сентября без гелиевых шаров. Рекомендации министерства окружающей среды

Учащимся, их родителям и учителям Молдовы власти настоятельно рекомендуют отметить начало нового учебного года без гелиевых шаров. По данным министерства окружающей среды, выпущенные в воздух шары могут представлять опасность для птиц и животных, которые могут принять их за пищу.

«1 сентября давайте отпразднуем начало нового учебного года без гелиевых шаров! (…) Выпущенные в воздух шары не исчезают. Они попадают в природу и могут представлять опасность для птиц и животных, которые могут принять их за пищу», — заявило министерство окружающей среды.

Учреждение призвало учащихся, родителей и учителей выбрать другие способы празднования: цветы, флаги, баннеры или музыку.

***

В школах Кишинева праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года 1 сентября, продлятся не более 45 минут. В первый учебный день для учеников I–XII классов также проведут тематический урок «Независимость, которая нас объединяет», посвященный 35-летию провозглашения независимости Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: