Фото: Ciro De Luca / Reuters / Scanpix / LETA

Футболисты «Наполи» и «Барселоны» вышли на поле с баннером «Stop war»

Футболисты «Наполи» и «Барселоны»  выступили против военных действий в Украине. Перед матчем Лиги Европы они вышли на поле с баннером «Stop war» [Остановите войну].

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. Но, как сообщают NM очевидцы, в Киеве слышны взрывы, воют сирены, валит дым. Как сообщают СМИ со ссылкой на украинских и зарубежных журналистов, в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске и Днепре тоже слышны взрывы. NM ведет прямую трансляцию.

По всему миру люди, общественные лидеры, политики, деятели культуры, ученые, журналисты осуждают войну и призывают остановить боевые действия. Параллельно с черной хроникой войны NM решил вести еще одну трансляцию — хронику антивоенных действий о том, как люди по всему миру объединяются против войны, смерти и зла. За мир и за жизнь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Centrul Național de Asistență Medicală Urgentă Prespitalicească

В Кишиневе из-за сильного ветра несколько человек попали в больницу: Подробности инцидента в зоопарке

В Молдове 6-летний ребенок, на которого упало дерево в зоопарке Кишинева, получил черепно-мозговую травму, ушиб правой теменной области, травму грудной клетки и подозрение на переломы ребер. Об этом сообщил Национальный центр догоспитальной неотложной медицинской помощи (CNAMUP).

По данным центра, на улице Аллея Гэрий ветка упала на 77-летнюю женщину. Она получила черепно-мозговую травму, ушиб в области теменной области и артериальную гипертензию. Медики доставили ее в Институт неотложной медицины.

На улице Михаила Когэлничану дерево упало на такси с пассажирами. 86-летний пассажир получил черепно-мозговую травму, закрытый перелом левой плечевой кости и подозрение на переломы ребер. Его доставили в Институт неотложной медицины.

В парке «Думитру Рышкану» на улице Николае Димо дерево упало на мужчину 74 лет. Он получил черепно-мозговую травму. Его также доставили в Институт неотложной медицины

CNAMUP также прокомментировал случай в зоопарке. «Ребенок, на которого упало дерево, получил черепно-мозговую травму, ушиб правой теменной области, травму грудной клетки и подозрение на переломы ребер. Его доставили в детскую клиническую больницу им. «В. Игнатенко»», — сообщили представители наццентра.

В CNAMUP добавили, что во всех случаях информацию передали в полицию.

***

В Молдове 26 апреля с 10:00 до 21:00 действует оранжевый код метеопасности. Из-за сильного ветра в разных районах станы, включая Кишинев, падали деревья и срывало крыши.

В зоопарке Кишинева дерево упало на 6-летнего ребенка. Полиция сообщила, что мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: