больница, врач, лаборатория, анализ крови
Максим Андреев, NewsMaker

Где можно сделать ПЦР-тест на ковид за 300 леев? Гослаборатории в Кишиневе и других районах Молдовы

Министерство здравоохранения сообщило, что в пяти районах Молдовы и в трех лабораториях в Кишиневе можно сделать ПЦР-тесты на коронавирус за 300 леев. Об этом говорится в сообщении министерства, опубликованном 7 февраля. NM рассказывает, где находятся эти гослаборатории, по какому графику они работают и как в них записаться.

Лаборатории в Кишиневе

1. Лаборатория Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) собирает биологический материал для ПЦР-тестов с понедельника по пятницу с 8.00 до 11.00, а в субботу с 8.00 до 10.00. Только по предварительной записи.

Адрес: ул. Космеску, 3
Номер телефона для записи: 022 729 714

2. Лаборатория республиканского центра медицинской диагностики собирает биологический материал для ПЦР-тестирования с понедельника по пятницу, с 8.00 до 12.00. Только по предварительной записи.

Адрес: ул. Константин Вырнав, 13
Номер телефона для записи: 022 888 363

3. Лаборатория больницы дерматологии и инфекционных заболеваний собирает биологический материал для ПЦР-тестирования с понедельника по пятницу, с 8.00 до 12.00. Только по предварительной записи.

Адрес: ул. Константин Вырнав, 13
Номер телефона для записи: 078613590

Лаборатории в районах

Комрат

ПЦР-тест можно сделать в Центре общественного здоровья Комрата с понедельника по пятницу, с 8.00 до 10.00 и в выходные дни с 8.00 до 9.00. Только по предварительной записи.

Адрес: ул. Победы, 26
Номер телефона для записи: 029 825 371

Единцы 

ПЦР-тест можно сделать в Центре общественного здоровья с понедельника по субботу, с 8.00 до 9.30 по предварительной записи.

Адрес: ул. Пушкина, 16
Номер телефона для записи: 024 623 966.

Сороки 

ПЦР-тест можно сделать в Центре общественного здоровья с понедельника по субботу, с 8.00 до 10.00 без предварительной записи.

Адрес: ул. Александру чел Бун, 42

Кагул 

ПЦР-тест можно сделать в Центре общественного здоровья с понедельника по субботу, с 8.00 до 10.00. Только по предварительной записи.

Адрес: ул. проспект Республики, 20
Номер телефона для записи: 029 922 434

Бельцы 

ПЦР-тест можно сделать в Центре общественного здоровья с понедельника по субботу, с 8.00 до 10.00. Только по предварительной записи.

Адрес: ул. Ивано Франко, 46
Номер телефона для записи: 023 171 106

 

 

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

«Это вам не поможет». Ренато Усатый заявил, что мошенники запустили фейковую рекламу с его образом

В сети появилась фейковая реклама «инвестиционной платформы» с использованием образа Ренато Усатого. Депутат и лидер «Нашей партии» связал ее появление со своим намерением передать прокурорам нескольких стран ЕС материалы о международной мошеннической сети.

В поддельном ролике якобы Ренато Усатый предлагает вложить 4 тыс. леев в платформу, которая торгует на финансовом рынке с помощью искусственного интеллекта и находится под контролем министерства финансов и Национального банка.

Депутат связал появление ролика со своим заявлением в парламенте о международной мошеннической сети и заявил, что появление такой «рекламы» не поможет организаторам схемы избежать ответственности. «То, что вы засуетились и уже запускаете фейковую рекламу с моим изображением, вам совершенно не поможет», — предупредил депутат.

По словам Ренато Усатого, на этой неделе он начнет встречи с генеральными прокурорами нескольких стран Евросоюза. Политик утверждает, что передаст им доказательства деятельности международной преступной группировки, от которой пострадали десятки тысяч граждан Молдовы, Румынии, Франции, Италии и других стран.

«Я знаю вашу инфраструктуру, страны, IP-адреса, мощности серверов и компьютеров, имена агентов, начальников. У меня есть все», — заявил Усатый.

Ренато Усатый также утверждает, что располагает сведениями о том, как мошенников скрывали и покрывали, в том числе некоторые высокопоставленные должностные лица Молдовы. Перед поездкой депутат намерен попросить о встрече с президентом Майей Санду, чтобы ознакомить ее с собранными материалами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: