Ministerul Sănătății

Германия пожертвовала молдавским скорым средства для дезинфекции стоимостью €50 тыс.

Правительство Германии передало молдавскому Национальному центру скорой помощи 11,8 тыс. литров средства для дезинфекции и 243 тыс. дезинфицирующих салфеток общей стоимостью €50 тыс. Как сообщили 10 ноября в министерстве здравоохранения, всю партию распределят между бригадами скорой помощи по всей стране.

Торжественная церемония передачи дезинфицирующих средств прошла 10 ноября при участии госсекретаря министерства здравоохранения Зинаиды Безверхний и посла Германии в Молдове Ангелы Ганнингер.

«Эта партия пополнит запасы дезинфицирующих средств, необходимых скорым для борьбы с распространением коронавируса. Ее распределят между бригадами скорой помощи. Работники скорых находятся на передовой борьбы с пандемией и заслуживают нашей полной поддержки», — подчеркнула посол.

В переданной правительством Германии партии шесть видов дезинфицирующих средств, общий вес которых около 12 тонн, и 243 тыс. дезинфицирующих салфеток.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Новые министры экономики и сельского хозяйства принесут присягу 28 августа

Новый министр экономического развития и цифровизации Клаудиу Нэсуй и новый министр сельского хозяйства Еуджен Осмокеску 28 августа принесут присягу при вступлении в должности. Церемония пройдет в администрации президента в присутствии Майи Санду и премьер-министра Василе Тофана.

Как сообщили в администрации президента, церемония принесения присяги состоится 28 августа в 10:00.

Клаудиу Нэсуй вступит в должность министра экономического развития и цифровизации, а Еуджен Осмокеску — министра сельского хозяйства и пищевой промышленности.

***

Отметим, что Нэсуй займет должность Осмокеску, который возглавит министерство сельского хозяйства. Президент Майя Санду 25 августа издала указ о предоставлении двум гражданам Румынии гражданства Молдовы. Среди них Клаудиу Нэсуй.

Клаудиу Нэсуй, которого пригласили стать министром, сообщил, что он согласился занять этот пост. Нэсуй сказал, что полностью разделяет взгляды премьера Василе Тофана, что Молдова должна стать самой гостеприимной страной для предпринимателей. Еуджен Осмокеску также согласился занять новый пост, поскольку сельское хозяйство «представляет собой важнейшую область как для Молдовы, так и в контексте процесса гармонизации законодательства на нашем европейском пути».

Выдвижение Клаудиу Нэсуя на пост министра экономики Молдовы вызвало противоречивую реакцию. NM рассказал, что о нем известно, каких экономических взглядов он придерживается, какие задачи перед ним стоят, и за что его критикуют.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: