Глава ассоциации «Сила фермеров» Александру Бэдэрэу станет советником премьер-министра Дорина Речана по сельскому хозяйству. Об этом 6 марта сообщает TV8 со ссылкой на заявление пресс-секретаря правительства Даниела Водэ.
Водэ рассказал, что премьер Дорин Речан предложил Бэдэрэу должность своего советника.
«Премьер-министр Дорин Речан, как и обещал публично, предложил господину Александру Бэдэрэу, главе ассоциации Сила фермеров, занять должность советника премьера по вопросам сельского хозяйства, чтобы этой государственной должности поддерживать фермеров», — заявил Водэ.
Сам Бэдэрэу рассказал TV8, что займет эту должность по результатам конкурсного отбора.
«Я не получал предложения от господина Речана. Это была процедура, отбор, в котором участвовали ассоциации аграрного сектора», — пояснил он.
Подписаться на NM Espresso
(ВИДЕО) В Молдове отключат электричество?/ Студия балета обманывала женщин?/ Кто пострадает после реинтеграции?
Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Правительство проголосовало за ЧП в энергетике
— Плахотнюк явится в суд, чтобы показать «плоды своего труда»
— В Молдове призывают к экономии электричества после атаки России на Украину
— Выборы в Гагаузии могут снова отменить
— Дизельное топливо дороже 30 леев. На сколько хватит запасов?
— Ботгрос уходит из парламента. «Про ногами вперед — это была шутка»
— Экстренное заседание депутатов. Мунтяну требует ввести ЧП
— Минэнергетики опровергло отключения электричества 25 марта
— За покушением на главу полиции стоят люди из России?
— Абонементы в кредит и закрытые студии. Клиенты Levita требуют объяснений
— В Молдове запустили приложение 112MD
— Андронаки снова задержали после обысков PCCOCS
— Молдову ждут дождливые выходные
— Киверь о лидерах Тирасполя после реинтеграции: «Некоторые люди определенно пострадают»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!