European Union in the Republic of Moldova

Глава Европейского совета выразил полную поддержку президенту Майе Санду

Председатель Европейского совета Шарль Мишель выразил полную поддержку президенту Молдовы Майе Санду. Об этом он написал 28 февраля на своей странице в Twitter. Сегодня, напомним, Шарль Мишель прибыл в Кишинев с официальным визитом.

«Европейский Союз — самый надежный партнер Республики Молдова. Наша поддержка тесно связана с реформами. Только борьба с коррупцией и укрепление верховенства закона могут обеспечить прогресс. Желаю вам больших успехов!» — написал глава Евросовета в своем Twitter.

Отметим, 28 февраля Шарль Мишель прибыл в Кишинев, где встретился с Майей Санду. Затем он посетит Грузию. Там он встретится с президентом Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Грузии Арчилом Талаквадзе. Он также посетит административную границу и встретится с представителями оппозиции.

2-3 марта глава Евросовета отправится в Украину, где вместе с президентом Владимиром Зеленским  планирует посетить восточную часть страны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Куда инвестировать в Молдове? Как привлечь инвесторов? / «Есть вопросы» к Наталье Бежан

В сентябре в Молдове прошла серия бизнес-форумов Moldova Business Week. В очередном выпуске подкаста «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким глава Агентства по инвестициям Наталья Бежан рассказывает о том, с какими проблемами сталкиваются инвесторы в Молдове, как продвигать имидж страны среди инвесторов и в какие сферы стоит инвестировать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: